Автор: Administrator 19.08.2016 08:45
18 августа Алуштинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю села Малый Маяк городского округа Алушта Борису Балыкину. Как рассказал «Твоей газете» Андрей Логинов, адвокат потерпевших от действий указанного человека, ему инкриминировалось мошенничество по целому ряду эпизодов, в том числе по части 4 - в особо крупных размерах (более миллиона рублей). Борис Балыкин обманным путем завладевал денежными средствами потерпевших, предлагая им и членам их семей оформить земельные участки, при этом заведомо зная, что он эти участки оформлять не будет. Несмотря на то, что возбуждения уголовного дела пострадавшие от рук мошенника добивались с апреля 2013 года, он был арестован только в январе 2016-го. До этого времени он находился на свободе, в связи с чем в 2014-м году ему удалось обмануть еще одну женщину.
По словам Андрея Логинова, всего было доказано 6 эпизодов, так как в полицию обратилось 6 потерпевших, однако, их может быть гораздо больше: люди передавали мошеннику деньги без расписок, из рук в руки, поэтому многие просто не могут подтвердить этот факт. Общая сумма ущерба по доказанным эпизодам составила порядка 100 000 долларов.
«Свою вину Борис Балыкин признал исключительно с целью уменьшить тяжесть наказания, чтобы избежать максимального срока наказания», - полагает адвокат потерпевших. А максимальный срок по данной статье – 10 лет лишения свободы. Однако, поскольку есть несколько эпизодов, окончательное наказание назначается путем сложения либо частичного поглощения предыдущих. По совокупности совершенных действий суд принял решение о присуждении мошеннику 5 лет колонии общего режима. «С чем мы в корне не согласны, учитывая большое количество потерпевших и значительную сумму ущерба» - заявил адвокат.
![]() |
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
"...тридесятое царство" Вани Змийчука ! Его спасло только то, что ранее посадили более высокопосаженны х !!!
А кто такие "возмущённые" потерпевшие ? Представители поживиться за чужой счёт, минуя закон и порядок !
RSS лента комментариев этой записи