Автор: Андрей Трацевский, пресс-служба РУ ФСКН РФ по РК 25.04.2016 16:37
Кустарную нарко-лабораторию выявили на днях в Симферополе сотрудники Регионального управления ФСКН России по Республике Крым. Они задержали врача-стоматолога, содержавшего частный кабинет зубопротезирования и лечения, который в подсобных помещениях своей клиники пытался изготовить психотропное вещество «амфетамин». Химические эксперименты мужчина проводил в цокольном этаже непосредственно под своим рабочим местом. Благодаря оперативности сыщиков деятельность злоумышленника была пресечена еще до того, как его криминальный «товар» попал бы на улицы и во дворы.
С места происшествия наркополицейские изъяли различное специализированное лабораторное оборудование и посуду, а также ряд химических реагентов, необходимых для синтезирования «амфетамина». В частности, в подвальном помещении оперативники обнаружили почти 2,5 килограмма прекурсора психотропного вещества «1-фенил-2-нитропропен». Как отметили в экспертно-криминалистическом отделе Регионального управления ФСКН России по Республике Крым, из этого препарата можно было бы изготовить до 15-20 тысяч средне-разовых доз.
Задержанный врач пояснил, что свои изыскания, которые первоначально, как правило, оканчивались неудачей, он проводил примерно на протяжении полугода. При этом, по информации оперативников наркоконтроля, мужчина был задержан в тот момент, когда он уже сумел выйти на получение качественного, полноценного «амфетамина». Для создания лаборатории подпольщик использовал свои знания и навыки в области химии и медицины. Материалы и компоненты для работы были скрытно переправлены в Крым из Киева, а также из Херсонской области Украины.
В отношении незадачливого химика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.3 УК РФ - незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ. Очевидно, в ходе расследования могут «всплыть» дополнительные эпизоды криминальной деятельности, связанные с изготовлением и сбытом наркотиков, поэтому преступления могут быть переквалифицированы по более тяжкой статье УК РФ.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи