Пятница, 04 Декабря, 2020
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

Поджоги в Алуште: горят машины и кафе (ФОТО, ВИДЕО)

Поджоги в Алуште: горят машины и кафе. Партенит, ул. Солнечная, 01.03.2016 "Твоя газета!" — новости Алушты.Очередная волна поджогов автомобилей, накрывшая в нынешнем году Крым, докатилась и до Алушты. Сегодня, 1 марта, около 4 часов утра в пгт.Партенит полыхали машины, припаркованные на пятачке в районе дома №2 на улице Солнечной. Дотла выгорели 2 микроавтобуса и 2 легковушки. Более того, огонь, перекинувшийся от одного из микроавтобусов, в считанные минуты стер с лица земли находящееся поблизости кафе «Алина», создав угрозу всем близлежащим домам. Как выяснилось позже, в этом же кафе находились четыре газовых баллона, и только благодаря оперативным действиям прибывших на место трех пожарных расчетов их удалось вовремя вынести, тем самым предотвратив взрыв внутри жилого квартала.

Спустя несколько минут на той же улице поселка, но только уже в районе дома №8, был подожжен еще один автомобиль. А буквально только что «Твоей газете» стало известно, что сегодняшним ранним утром, 1 марта, еще два возгорания автомобилей случились в Нижней Кутузовке. Как видим, все происшествия случились под покровом темноты, да и установившаяся в эти дни погода явно благоволит злоумышленникам: в ночное и утреннее время сейчас стоят плотные туманы, способствующие осуществлению их черных замыслов.
Разумеется, о том, что все эти возгорания произошли ввиду случайного стечения обстоятельств или неисправностей электрооборудования, не может быть и речи. Особенно на фоне массовых поджогов в Большой Ялте, начавшихся в январе 2016-го года и возобновившихся буквально на днях. Напомним, в ночь на 28 февраля на территории Ялты, Массандры и Симеиза были подожжены 12 машин. До этого атаке серийных поджигателей подверглись Симферополь, Севастополь, Алупка, Кореиз, Голубой залив и другие населенные пункты. Пострадавших среди людей нет, однако, совершенно очевидно, что это уже не похоже на простое хулиганство. Все происходящее заставляет задуматься о тщательно спланированной череде террактов, что оказывает серьезное влияние на дестабилизацию обстановки на полуострове. Тем более что в сети интернет уже появилась информация о том, что под пострадавшими накануне в Ялте автомобилями были найдены остатки армейских взрывпакетов.

Смотреть ВИДЕО

Поджоги в Алуште: горят машины и кафе. Партенит, ул. Солнечная, 01.03.2016 "Твоя газета!" — новости Алушты. Поджоги в Алуште: горят машины и кафе. Партенит, ул. Солнечная, 01.03.2016 "Твоя газета!" — новости Алушты.

Комментарии  

 
-7 # RE: Поджоги в Алуште: горят машины и кафе (ФОТО, ВИДЕО)Аркадий 01.03.2016 11:11
Правосеки хотят сезон сорвать . Кто к нам теперь поедет ? Полицейские зря зарплату получают если не поймают пироманов.
 
 
+2 # Правосеки...Николай 07.03.2016 18:55
43-летний приезжий житель Челябинска был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ и полиции по подозрению в совершении массовых поджогов автомобилей на территории полуострова, и уже сознался в содеянном.
 
 
+1 # RE: Правосеки...NeAngel 08.03.2016 09:22
А до этого случайна раза так 43 не упал на дин и тот де бок, не сломал пару-тройку рёбер и не отбил себе почки? )))
 
 
+25 # RE: Поджоги в Алуште: горят машины и кафе (ФОТО, ВИДЕО)alex1968 01.03.2016 12:13
Какие правосеки...И как можно поджечь машину взрывпакетом -это глупость.А сезон может сорвать только плохой сервис,цены и отсутствие денег.Хотя Турция закрыта так,что выбора нет...А полицейские конечно дармоеды.
 
 
-14 # АлексАлекс 01.03.2016 14:11
Не гони беса! К каждому авто по менту не приставишь! Уже подключили и казаков и ополчение...Что -комендантский час вводить?
 
 
+8 # RE: АлексNeAngel 02.03.2016 09:00
Мегазачёт. Давайте, чтоб смешнее было патрули народные введён с казаками, обязательно в форме
 
 
-12 # ПатрулиАлекс 02.03.2016 22:25
А Вы в Краснодар или Ростов на Дону сьездите, похулиганьте там на улице-нарветесь на казачью нагайку в момент. и здесь порядок будет- реестровое казачество вступает в силу!Вы просто не в теме...
 
 
+7 # RE: ПатрулиNeAngel 03.03.2016 08:49
По поводу Ростова на Дону не знаю, но в Краснодаре, Анапе был - видел, как ночью казачий патруль ху...ли наверне боксеры или может ещё кто. Смешно знаешь как было )))
 
 
+10 # Патрулиalex1968 03.03.2016 09:02
В Ростове пусть позволяют ряженым клоунам на свое усмотрение хлестать людей плетками, пусть еще шериатский суд введут...А я хочу чтобы преступностью занималось государство.А ряженые ,типа козаков с игрушечнвми орденами пусть воспитывают своих детей и родственников, я им такого права не даю!
 
 
+8 # RE: ПатрулиNeAngel 03.03.2016 09:12
Я думаю, у нас такого тут не будет - менталитет не тот. Это на материке привыкли, что их имеют во все дыры и они молчат. У нас это будет максимум до первого случая, пока с таким патрулём не случится что-нибудь не хорошее )))
 
 
+11 # Какое еще ополчеие, еще пионеров подключи...Это не одиночный случай, а что везде полицию не поставишь это отмазка для ментов. Ты наверное тожн из них...alex1968 01.03.2016 18:42
Какое еще ополчение, еще пионеров подключи...Это не одиночный случай, а что везде полицию не поставишь это отмазка для ментов. Ты наверное тоже из них...
 
 
-10 # ПатрулиАлекс 02.03.2016 22:28
Какое ни какое- 8 патрулей с казаками выставили - это Вам не на клаву дома в тепле ;-) др...ть...