Автор: Administrator 05.09.2015 09:52
Жильцы дома №16-и, расположенного на улице Набережной в Алуште, оказались на улице в прямом смысле этого слова. 1 сентября дверь центрального входа в их дом оказалась запертой на замок, и вышедшие утром по делам жители потом просто не смогли зайти в свой подъезд. Находившиеся внутри бравые ребятишки в спецодежде с суровой надписью «Охрана», хорошо просматривающиеся сквозь стеклянные вставки двери, всем своим видом демонстрировали решительность, и на стуки в дверь и просьбы жильцов впустить их не реагировали. А вывешенная табличка с надписью «По техническим причинам вход в гостиницу со двора» красноречиво свидетельствовала о том, что никаких объяснений никто давать не сбирается.
Как рассказал «Твоей газете» жилец одной из квартир и представитель 30-ти жильцов вышеупомянутого дома Игорь Потапов, это здание – не гостиница, так как правоустанавливающих документов, подтверждающих это, не существует, а он и все его соседи являются собственниками жилья, купленного, как значится в документах, в жилом комплексе «Гранд-Палас». Подобное вопиющее нарушение прав жителей происходит уже не первый раз. Предыдущий конфликт случился 20 августа. Тогда точно так же были заперты двери, вследствие чего жильцам, которые не могли попасть в свои квартиры, пришлось вызывать полицию. И только с помощью сотрудников правоохранительных органов удалось восстановить статус-кво. В присутствии полицейских дверь была открыта, и люди получили возможность беспрепятственно войти в свое жилье. И вот, 1 сентября, ситуация вновь повторилась.
Как предполагает ИгорьПотапов, за всем этим произволом стоят две компании – один из застройщиков этого дома ООО «Дружба» и ООО «Пластополимер», которые незаконно оформили в частную собственность места общего пользования дома (лестничные марши, коридоры, холлы, лифт), а затем создали лже-ТСН (товарищество собственников недвижимости). Это ТСН, похоже, и наняло охранную фирму из Ялты в качестве помощницы для шантажа жильцов. А цель всех этих поражающих своей наглостью действий, как считают собственники квартир, банальна: заставить жильцов заключить договор на обслуживание находящихся в собственности перечисленных выше компаний мест общего пользования по цене 4-5$ за кв.м. в месяц. Простой математический расчет позволяет увидеть, что, к примеру, владельцу небольшой квартиры в 40 кв.м. придется в таком случае платить около 200$ в месяц. И это без учета электроэнергии, воды, канализации и т.д. Естественно, все жильцы от такого грабительского предложения отказались. Однако, лже-ТСН, как его окрестили жильцы, продолжает настаивать на своем вот такими бандитскими методами. Вторая попытка, так же как и первая, успехом пока не увенчалась: по вызову возмущенных жильцов снова прибыли сотрудники полиции, и двери были открыты.
В процессе общения с жителями дома «Твоя газета» узнала немало любопытных, а главное – документально подтвержденных фактов не только об изначально заложенном конфликте в связи с махинациями в оформлении и купле-продаже квартир в этом доме, но и о невыполненных обязательствах застройщика перед городом. Но это – тема для другой статьи.
![]() |
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |