Автор: Administrator 25.07.2015 18:47
Тревожная ситуация складывается с отоплением в поселке Партенит, Алушта. Жители удаленного района, называемого в народе Винер, могут остаться на зиму с холодными радиаторами. Четырнадцать многоэтажных домов Винера отапливались от котельной санатория «Крым». С 1 января 2015 года собственником здравницы стало Министерство обороны РФ. Предыдущий, украинский, санаторий «Крым» прекратил свое существование, оставив после себя «убитый» жилой фонд целого поселка, который стоял у него на балансе. Многолетние разговоры о необходимости капитального ремонта домов и подсчеты необходимых миллионов гривен так и остались на уровне разговоров и подсчетов.
Надежды местных жителей на то, что со вступлением Крыма в Россию ситуация изменится, не оправдались. Нынешнее руководство санатория «Крым» отказалось от обслуживания жилого фонда, сбросив его как ненужный балласт, но при этом все сооружения и всё имущество здравницы успешно осталось в их распоряжении.
Да и о каком внимании со стороны руководства военного санатория к проблемам тепловых сетей какого-то маленького района поселка может идти речь, если его сейчас волнуют более важные, по нашему мнению, задачи: на территории санатория, на пляже у подножья горы Аю-Даг, разворачивается грандиозная стройка. Демонтирован один причал, готовится демонтаж другого. Похоже, что все дела и обязательства, выходящие за высокий забор санатория, отложены на далекое «потом». Об этом ярко свидетельствует разрытая на Винере и брошенная вот уже в течение девяти месяцев теплотрасса, неполадки которой до сих пор не устранены. И у местных жителей уже нарастает опасение, как бы это «потом» не переросло в «навсегда». Ведь не зря народная мудрость гласит, что к зиме надо готовиться с лета. Тем более что в последние годы зима в наших теплых краях начинается все раньше, а тянется все дольше. Время бежит быстро, и через какие-то два с половиной месяца должен начаться отопительный сезон. Только вот начнется ли он для партенитцев, среди которых старики и малые дети? Вид обнаженных труб теплотрассы и безразличное отношение руководства здравницы к проблемам поселка наводит на большие сомнения в том, что через пару месяцев воз сдвинется с места.
Коммунальщики Алушты также не собираются решать проблемы отопления партенитцев, ведь тепловые сети принадлежат санаторию «Крым». На аппаратном совещании 21 июля в горадминистрации начальник алуштинского филиала Теплокоммунэнерго заявил, что получил указание от вышестоящего руководства не принимать у здравницы тепловые сети.
Остается только с горечью посоветовать тем жителям поселка, здоровье которых напрямую зависит от санатория «Крым»: запасайтесь обогревателями и теплой домашней одеждой. Приближающаяся зима может нежданной гостьей постучаться в ваши квартиры, за тепло в которых сейчас никто, кроме вас, не отвечает. Перефразируя классиков, можно сказать, что в Партените «обогрев замерзающих – дело рук самих замерзающих».
![]() |
![]() |
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |