Автор: Administrator 18.06.2015 17:42
С началом курортного сезона поток автотранспорта в Крым и Алушту, в частности, возрос в разы. Особенно в нынешней ситуации, когда на поезде добраться до Крыма стало весьма проблематично. Ворота нашего города – автовокзал – сегодня принимает большие рейсовые автобусы, число которых с разгаром лета лишь увеличивается. Пассажирам приходится проводить немало времени в помещении автовокзала и на привокзальной территории. Это место, по которому складывается и первое впечатление об Алуште, и последнее, когда люди уезжают. Насколько наш автовокзал готов к высокому сезону и большому потоку транспорта и пассажиров, узнавала «Твоя газета».
По сравнению с недавним прошлым, территория автовокзала стала значительно более просторной и комфортной для ожидания. Это видно даже невооруженным глазом, если зайти внутрь помещения. О том, что конкретно сделано за последнее время для пассажиров и транспорта, «Твоей газете» рассказал заместитель начальника автостанции Алушты Михаил Голубев.
«Пассажиропоток растет, заходят большие рейсовые автобусы с материковой территории России, - рассказывает Михаил Голубев. – Поэтому мы увеличили зал ожидания, установили дополнительно пять скамеек, разгрузили немного зал. Теперь тут есть, где посидеть, где снять деньги с банкомата. Это удобно!»
Также, по словам замначальника автовостанции, увеличено количество платформ для автобусов, установлены три платформенных столба с указателями на Украину, Россию и Молдавию. Поэтому автобусам удобно совершать маневры, каждый из них становится на свою платформу для посадки и высадки пассажиров.
Территория автовокзала – не проходной двор. Эту мысль руководство пытается донести до пешеходов долгое время, и первые успехи сегодня - налицо.
«С руководством школ №1 и №3, где сейчас дети находятся в летних лагерях, проведены беседы, чтобы дети не ходили по автостанции, для этого есть тротуары, - говорит Михаил Голубев. - Они откликнулись на нашу просьбу. И теперь дети обходят территорию автовокзала вокруг. Также установлены дополнительные таблички для пешеходов»
В ближайших планах – установка навесов над скамейками во внутреннем дворе автовокзала, где люди в любую погоду смогут с комфортом ожидать свои автобусы.
Пользуясь случаем, Михаил Голубев поблагодарил за поддержку и помощь в работе директора ГУП РК «Крымавтотранс» Андрея Автаева. Ну, а мы пожелаем автовокзалу Алушты совершенствоваться и оставлять только приятные впечатления у пассажиров.
![]() |
![]() |
![]() |
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи