Вторник, 29 Сентября, 2020
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште пока не выдают российские паспорта

В Алуште пока не выдают российские паспорта. Фото сайта denezhka-plus.ru. "Твоя газета!" — новости Алушты.Как сообщили "Твоей газете" в городском отделении миграционной службы, на сегодняшний день Алушта – сравнительно небольшой город – пока не получила оборудование для обработки бланков, поэтому выдача российских паспортов населению не производится. Заявления на выдачу паспорта РФ также не принимают – нет бланков по форме 1П. Так что алуштинцам придется подождать, либо обращаться в Ялту, где местные жители уже становятся россиянами. Чтобы получить паспорт РФ, нужно будет предоставить следующие документы:

  • заявление о выдаче паспорта (форма 1П)
  • свидетельство о рождении (оригинал и копия)
  • 2 фото
  • украинский паспорт с крымской пропиской (оригинал и копия)
  • документы, подтверждающие регистрацию (регистрационные карточки из ЖЭКа либо домовая книга)
  • документы для отметок в паспорте – свидетельство о регистрации /расторжении брака, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.

Замену паспортов планируют произвести в течение 3 месяцев. Граждане, имеющие регистрацию в Крыму, автоматически становятся гражданами РФ, если в течение месяца не заявят об обратном. Те крымчане, которые захотят остаться украинцами, будут вынуждены оформлять виды на жительство.

Комментарии  

 
+4 # RE: В Алуште пока не выдают российские паспортаVladimir 25.03.2014 21:16
как всегда- дезинформация.в Ялте не выдают паспорта рф алуштинцам - так ,как паспорта получают по прописке.не пишите бред.....
 
 
0 # RE: RE: В Алуште пока не выдают российские паспортаAdministrator 25.03.2014 22:08
Читайте внимательно!
 
 
+1 # RE: В Алуште пока не выдают российские паспортаСтанислав 26.03.2014 00:44
а как насчет двойного гражданства и в течении какого месяца и куда надо сообщить о гражданстве
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пока не выдают российские паспортаAdministrator 26.03.2014 09:35
У России с Украиной нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому или гражданин, иди вид на жительство. По заявлению о том,чтобы остаться гражданином Украины, обратитесь в ФМС Алушты (паспортный стол)к начальнику
 
 
-2 # RE: RE: RE: В Алуште пока не выдают российские паспортаИнна 31.03.2014 19:42
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я гражданка Молдовы и у меня украинский вид на жительство.Живу здесь уже 10 лет.Могу ли я получить паспорт РФ или же тоже вид на жительство.Спасибо
 
 
0 # Гражданке МолдовыЛарс 31.03.2014 22:18
Ха!!!Так правительство Крыма-это Аксёнов и Константинов тоже молдаване))))Им же можно))))И цыганам на набережной теперь зелёный светофор)))
 
 
0 # В Алуште пока не выдают российские паспортаalex 27.03.2014 12:51
Ну что слышно с паспортами РФ, сегодня уже 27.02.14г
 
 
+3 # В Алуште пока не выдают российские паспортаSS 27.03.2014 15:16
Цитирую alex:
Ну что слышно с паспортами РФ, сегодня уже 27.02.14г


Что-что слышно??)))Вот дали же месяц на раздумие тем,кто хочет остаться с УКР паспортом,те должны оформлять вид на жительство.А так как таких на пальцах пересчитать,то можно всех псевдо-россиян будущих натянуть)))Меся ц пройдёт в ожидании бланков,а потом ни бланков,ни вида на жительство....и кыш из Крыма))))Вот же ржач будет))))
 
 
-8 # для SSВечер Добрый 28.03.2014 11:43
ржач будет, когда таких умников отправят в Магадан, а вот если новые власти не выполнят своих обещаний, то вопрос -0 чем они тогда отличаются от старой?, количеством полосок на флаге7