Автор: Administrator 22.11.2013 12:54
Одним из пунктов повестки дня заседания исполкома горсовета Алушты, состоявшегося 22 ноября, стал вопрос об ужесточении графика подачи воды в городе. Как подчеркнул исполняющий обязанности главного инженера алуштинского филиала КРП "Вода Крыма" Алексей Вакуленко, в настоящее время объем воды в Изобильненском водохранилище опустился до критической отметки в 2,877 млн. кубометров. В связи с чем было предложено подавать воду один раз в сутки – только в вечерние часы, что предположительно позволит ежедневно экономить до 5 тыс. кубометров воды.
Заместитель городского головы Виктория Плотникова сообщила, что по прогнозам, учитывая природную цикличность, 2014 год будет засушливым. И если уже сейчас не начать экономить воду, это может привести к тому, что её придется возить в водовозках, а город к этому не готов.
Секретарь горсовета Сергей Соловьев, проводивший заседание исполкома вместо находящегося в отпуске городского головы Станислава Колота, отметил, что КРП "Вода Крыма" необходимо согласовать новый график с городским отделом ГСЧС, поскольку отсутствие воды может вызвать трудности при тушении пожаров. Также предприятию предстоит решить с управлением образования вопрос о водоснабжении в детских садах. К тому же необходимо провести совещание с директорами местных здравниц и инициировать сход граждан, чтобы объяснить руководителям предприятий и алуштинцам необходимость экономии воды. Как подчеркнул Сергей Соловьев, если горожане станут каждый вечер наполнять водой ванны, баки и многочисленные кастрюли, а на следующий день сливать излишки в канализацию, то никакой – даже самый жесткий – график не поможет сэкономить воду.
Вернуться к обсуждению вопроса о введении нового графика подачи воды было решено на внеочередном заседании исполкома горсовета Алушты. Оно состоится 25 ноября при участии руководителя алуштинского филиала КРП "Вода Крыма" Александра Афонина.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи