Автор: Administrator 14.05.2013 12:39
В Алуште отметили 68-ую годовщину Великой Победы над фашистскими захватчиками. Торжественные мероприятия начались еще накануне праздника. Так, 8 мая у стелы на ул. Ленина состоялось традиционное коленопреклонение в память об ушедших героях. У мемориала звучали военно-патриотические песни и стихи, героев-алуштинцев, погибших в годы ВОВ, по традиции вспомнили поименно. В завершение торжества присутствовавшие почтили память павших воинов минутой молчания.
Затем школьники, представители общественных и политических организаций и органов власти отправились на алуштинское кладбище для торжественного перезахоронения неизвестного солдата. Его останки были найдены в черте города несколько лет назад. Как рассказал комиссар поискового отряда "Вымпел" Александр Перченко, единственное, что удалось установить о погибшем, это то, что ему было около 25 лет, и он был офицером. В ближайшее время боевое оружие и личные вещи воина будут переданы в музей Алушты. "Война не окончена до тех пор, пока не захоронен последний солдат", – эту мудрость озвучил на кладбище городской голова Станислав Колот. Как подчеркнул Александр Перченко, могила похороненного 8 мая офицера станет основой комплекса, где и в дальнейшем будут предаваться земле воины, павшие смертью храбрых в годы ВОВ.
9 мая на площади Советской возле здания исполкома состоялся митинг, посвященный годовщине Великой Победы. В нем приняли участие представители администрации города, жители Алушты и, конечно же, ветераны. На митинге память погибших в годы войны почтили минутой молчания и залпами в небо. Затем, выстроившись колонной, горожане прошествовали по ул. Ленина на Центральную набережную. Ветераны ехали на электромобилях, а по дороге взрослые и дети дарили им цветы.
В селах Большой Алушты тоже вспоминали подвиг советского народа. Так, в Малом Маяке у могилы лейтенанта Николая Шихова, расположенной на территории санатория "Утес", состоялся торжественный митинг. В нем принял участие и племянник воина Владимир, специально приехавший с далекого Урала. Память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Великой Победы, почтили минутой молчания.
![]() |
![]() |
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |