Вторник, 21 Марта, 2023
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште будет всего 12 бесплатных пляжей

Встреча жителей города с управляющим делами исполкома алуштинского горсовета Виктором Фрадкиным. Алушта, 16.03.2013В субботу, 16 февраля, состоялась встреча жителей города с управляющим делами исполкома алуштинского горсовета Виктором Фрадкиным, который выступил инициатором данного мероприятия. На встрече, проходившей в кабинете чиновника, присутствовали 7 человек, включая меня, главного редактора "Твоей газеты". Собравшиеся хотели получить ответы на ряд злободневных для них вопросов, касающихся возможности посещения парков здравниц и беспрепятственного прохода через территории санаториев, бесплатных пляжей, водоснабжения в летний период, свалки в Лучистом и стройки на Центральной набережной Алушты.

Виктор Фрадкин сразу подчеркнул, что является куратором курортно-санаторного комплекса. Поэтому вопросы, касающиеся водоснабжения, свалки и строительства, не входят в его компетенцию. Впрочем, чиновник любезно согласился их записать и передать курирующим данные сферы коллегам по исполкому.

В ходе встречи Виктор Фрадкин заметил, что "оппозиция нужна Алуште, как воздух". Тем не менее, присутствие в кабинете оппозиционной прессы, то есть "Твоей газеты", его не обрадовало. Чиновник заявил: "Присутствие средства массовой информации сделает разговор менее откровенным". Примечательно, что я не делал никакой видео- или аудиозаписи беседы. В то время как в числе собравшихся были люди, фиксировавшие встречу на видеокамеры, но этот факт Виктора Фрадкина нисколько не смущал, и его критические замечания были направлены исключительно в адрес "Твоей газеты".

Виктор Фрадкин на встрече поделился с горожанами своими достижениями. Он отметил, что, несмотря на то, что живет в Алуште всего несколько лет, уже считает себя алуштинцем. Чиновник сообщил, что, курируя санаторно-курортный комплекс, немало сделал для города и останавливаться на достигнутом не собирается. В качестве примера он привел бесплатный Wi-fi, которым могут пользоваться на набережной жители и гости города во время курортного сезона. Также стараниями управделами исполкома в Приморском парке появилась Аллея искусств, для создания которой, по словам чиновника, не были задействованы бюджетные средства. Кроме этого куратор курортно-санаторного комплекса выступил инициатором создания парка "Крым в миниатюре", который, по его уверениям, пользуется огромной популярностью у туристов. Гордится чиновник и тем, что ему удалось увеличить поступления в местный бюджет за счет туристического сбора, но об этом позже.

На данной встрече алуштинцы возмутились запретом прохода через территорию санатория "Алуштинский", а также посещения ОУСЦ "Спартак" и парка здравницы "Славутич". Виктор Фрадкин пообещал поговорить по этому поводу с руководством здравниц и проинформировать горожан о результатах беседы.

Далее управделами исполкома сообщил, что благодаря усилиям власти были достигнуты договоренности с некоторыми здравницами о свободном посещении горожанами их пляжей. Таким образом, в прошлом сезоне количество бесплатных пляжей увеличилось с 6 до 12. При этом Виктор Фрадкин сослался на законы, согласно которым помимо пляжей общего назначения существуют также детские и лечебные, свободный проход на которые запрещен. Однако чиновник забывает, что, исходя из положений Конституции Украины о равном и беспрепятственном доступе граждан к природным ресурсам, бесплатный проход к морю всегда был неотъемлемым правом каждого гражданина. А все законы, противоречащие Конституции, извините за тавтологию, незаконны.

На мой вопрос, будет ли увеличено количество бесплатных пляжей в этом году, управделами исполкома ответил: "Нет, их останется только 12". Также Виктор Фрадкин отметил, что, если обеспечить беспрепятственный проход на все пляжи, алуштинские здравницы обанкротятся. По моему же мнению, люди приезжают в санатории для лечения, а получается, что они приобретают путевки лишь для того, чтобы иметь гарантированное место на огороженном полупустом пляже. Это ущемляет права остальных граждан, ведь на так называемых "пляжах общего назначения" в разгар курортного сезона не то, что яблоку, даже виноградинке негде упасть. Более того когда в прошлом году штормами смыло гальку, щебень на алуштинские пляжи засыпали за счет бюджетных средств, то есть за деньги налогоплательщиков – нас с вами. А теперь мы должны платить еще и за проход (если вообще пустят). Что ж, предприимчивости владельцам здравниц не занимать. Вот и получается, что зарабатывают на пляжах хозяева санаториев, контролирующие органы, чиновники, а платим за это – мы, граждане.

И вообще, что такое "лечебный" пляж? По моему мнению, лечиться надо в здравницах, где есть врачи и медицинское оборудование, а на пляжах можно только отдыхать и оздоравливаться морской водой и воздушными ваннами, причем независимо от состояния здоровья человека. По всей видимости, понятие "лечебный пляж" было придумано только для того, чтобы ограничить проход людей к морю. По моему убеждению, проход на все пляжи Алушты должен быть бесплатным и свободным, как это и гарантировано Конституцией. Единственное возможное исключение – детские пляжи, ведь для безопасности малышей нужны определенные условия.

Также на встрече Виктор Фрадкин затронул вопрос о туристическом сборе. По его мнению, это отличный способ привлекать в городской бюджет средства, которые в дальнейшем можно будет направить на ремонт школ, дорог и решение других важных для города проблем. Звучит вроде бы не так уж и плохо, однако я считаю, что этот налог больше напоминает феодальные поборы и те далекие времена, когда требовали деньги за проезд по графским владениям. Установить турсбор имеет право любая местная власть. Таким образом, складывается ситуация, когда, путешествуя по стране, украинцы вынуждены платить налог в муниципальное образование каждого посещенного населенного пункта. Собирая сегодня деньги с приехавшего в наш город харьковчанина или тернопольца, завтра, выехав за пределы родного города, мы сами будем вынуждены платить в бюджет других городов Украины. Это опять-таки противоречит Конституции, в которой закреплено право граждан на свободу передвижения.

Комментарии  

 
+22 # пляжи для людейИван Справедливый 19.03.2013 11:56
Да,Алексей, Вы меня удивили своей смелостью в высказываниях...То, что этот выскочка-куратор,по меньшей мере лукавит, это чистейшая правда. тов.Фрадкин несколько лет назад, во время выборов, совсем себя иначе вел и был скромнее, а теперь чем хвастается??? Что сделал для города, для алуштинцев? "парк миниатюр"и носится с ним как дурень с писаной торбой Wi-Fi некачественный, тур сбор,джип себе купил и уже алуштинцем себя считает...Высоко взлетел парень, падать будет больно.Ведет себя с людьми вызывающе, просто ХАМ.
 
 
+16 # фрадкинбратан 19.03.2013 12:19
в точку!!!
 
 
+20 # RE: В Алуште будет всего 12 бесплатных пляжейrkjnhbr 19.03.2013 13:44
Теперь точно поедем в Болгарию. Лечебный пляж :lol: :lol: :lol: ну насмешили!!!
Тырнет ваш на набережной, что бы вашему Фрадкину платили с какой скоростью трафик идет! В 2010 в Болгарии 18 дней 1800 евро, 2011 в Алуште 14 дней 2500 евро.Хотя Крым нравится. В общем когда дорастете до нищей Болгарии приедем к вам!
 
 
+21 # RE: В Алуште будет всего 12 бесплатных пляжейзаинтересованный 19.03.2013 14:55
Что там ссылаться на Конституцию Украины?!!! Она,по-видимому, никакого значения для чиновников не имеет. Заметьте, бюджет и их кормит, вот ведь незадача. Жутчайшее положение с пляжами в Алуште. Все кончится тем, что народ перестанет ездить к вам на отдых.Не имеет значения никакие удобства проживания,если МОРЕ НЕДОСТУПНО! В Испании и даже на Лазурном берегу Франции,конкрет но в Ницце,пляжи общедоступны и бесплатны. Платить можно по желанию за лежаки и зонтики, а так можешь лежать на собственном полотенце. При этом пляжи оборудованы душем и всегда со спасателями.
 
 
+26 # Он отметил, что, несмотря на то, что живет в Алуште всего несколько лет, уже считает себя алуштинцем.Виктор А 19.03.2013 14:56
Очень бы хотелось чтобы Алуштинцем т-щ Фрадкин никогда не стал, едте пожалуйста в свою родную Макеевку ...
 
 
+17 # фрагадкинae 19.03.2013 19:54
согласен с тобой витя
 
 
+16 # пора домойВиктор А 19.03.2013 23:09
Заметьте я попросил вежливо, даже пожалуйста сказал...
 
 
+14 # Фрадкину пора домойСС 20.03.2013 16:25
Да не едьте пожайлуста,а пиндуй на...й,да по-быстрей и забери с собой на ферму Плотникову одну и другую
 
 
+14 # фрадкину пора домойИван Справедливый 20.03.2013 17:45
Вы правы,эти две недалекие дамы стихийное бедствие для города.Закон о коррупции в действии,семейс твенность сплошная,да еще и начальник ОГИС сыночек Плотниковой Вики. Какими бедными и несчастными они прибыли в Алушту, а теперь посмотрите царевны да и только.Высоко взлетели,больно будет падать.
 
 
+20 # Фрадкинtry 19.03.2013 21:26
Друзья. ФРАдкин метит в мэры Алушты! Только вот денег и наглости подсобирает... А по поводу Парка миниатюр: Он с Красными бабло оттуда режет. Оно и понятно, что там Миша С Яшей по ночам сидели и своих работяг с Киви-Киви заставляли там работать. Лебедев городу подарил, а они представили людям так, буд-то это они построили. Этот мальчик макеевский поставлен в Алушту СМОТРЯЩИМ. И всё что он скажет - закон и для Колота и для всех остальных. А Соловьёв серый Кардинал. Думаю, что Вы В.И.Фрадкин скоро поймёте, что Ваша идейная команда далеко не Команда.
 
 
+22 # ФрадкинупрЕЗИДЕНТ 19.03.2013 21:42
Дорогой Виктор Игоревич! Вы видите, что большинство горожан против ваших загребущих рук. Ваш Соловьёв за год(!)построил: 1. гостиницу на Ленина (кинотеатр Феникс) и ФЕНИКС, кстати тоже его. 2.здание "СПАСАЛКИ" в семь этажей (!), 3. Детское кафе (?) за ЖЕКом №1. 4. Кафе "Якорёк" (реставрация типо). Вопрос к Вам: А Вы думаете предъявлять претензии владельцам гостиниц, чтобы они по улице Багликова дорогу восстановили? Или там тоже Сергей строит? Ведь сезон идёт, а Вы всё "проектируете" очередное ПОКРАЩЕННЯ.
 
 
+15 # Или там тоже Сергей строит?Виктор А 19.03.2013 23:08
Там строит Снегирев, председатель фракции партии регионов в гор.совете
 
 
+17 # RE: В Алуште будет всего 12 бесплатных пляжейrkjnhbr 20.03.2013 09:56
В Алуште гостиницы :lol: :lol: :lol: не смешите! Януковича нукеры наверное по подобию камер на зонах строят комнаты в своих халупах. Неее в Алушту не нагой, если уж зачотется в Крым лучше уж по Евпаторией в палатке там в кемпенге условия гараздо лучше, или под Судак в Солнечный берег, или в Ордженикидзе маленькие послеки а удобств и сервиса побольше чам в великом курорте Алушта!
 
 
+14 # отдыхОльга с Донбасса 21.03.2013 23:24
Отдыхали семьей в 2012году. В "Крым в миниатюре" не попали. Очень дорого! 10 лет приезжаем с семьей в Алушту, но такого разочарования еще не было! "Партия регионов" гробит город и его отдыхающих. Почему молчит местное население- непонятно?
 
 
+7 # Ольге с Донбасса про ПРИван Справедливый 22.03.2013 15:42
Спасибо жителям Донбасса, за президента и за его макеевских крахоборов!!!Ещ е один сезон с этой командой и в Алушту больше никто не приедет отдыхать.Негде будет.
 
 
-2 # Ивану СправедливомуАфина 23.03.2013 15:15
:lol: кто всрался- невестка, так и вы,"власть не причём- во всём жители Донбасса виноваты".Смех да и только...то татары, то азеры, то Бэндеры, ну и теперь ещё Макеевка, кто следующий виновник бед?)))
 
 
+3 # # RE: В Алуште будет всего 12 бесплатных пляжей —Ваш Дом Крым 15.05.2013 19:24
Сегодня ходили на бесплатный пляж "Полет", но там сделали калитку и повесили огромный амбарный замок.Решили зайти рядом (слева), парень на входе озвучил тариф 20 грн. с человека, это в мае.После ругани и проверки паспортов нам указали место в углу, где можно сидеть, потому что на всем пляже придут люди, а там мы сидим. Вопрос кто мы, местные жители???
 

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или

Товары и услуги

Гостевой дом CHAMPION
Фотостудия "Фокус", Алушта.
Отдых на катере в Алуште
"Столовая ВКУСНО", г. Алушта
Объявления от Кондиционеры Алушта
Окна Стеклопласт в Алуште, Жалюзи, шторы Плиссе
Магазин "Спорттовары"
Цифровой центр "Мегапиксель" в Алуште
Салон "NEW ОПТИКА"

Афиша Алушты

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

свежие комментарии

Поиск по сайту

Loading

Мы в соцсетях

Группа "Твоя газета" в социальной сети "ВКонтакте" Группа "Твоя газета" в социальной сети "Однокласники" Страница "Твоя газета" в социальной сети "Facebook" Страница "Твоя газета" в социальной сети "Twitter" Канал "Твоя газета"на "YouTube" Страница "Твоя газета" в социальной сети "Google +"

СООБЩЕНИЯ ФОРУМА

Мировые новости

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности