Среда, 30 Сентября, 2020
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште спилили многолетнее миндальное дерево

В Алуште спилили многолетнее миндальное дерево11 марта в редакцию "Твоей газеты" обратились возмущенные жители Алушты. Они рассказали, что на ул. Горького в районе остановки "Огонек" было спилено миндальное дерево.

Точно установить, было ли данное дерево аварийным, и кто был инициатором его спила, журналисту не удалось. В МЧС Алушты заявили, что не имеют к этому никакого отношения. Начальник КП "Благоустройство города" Михаил Гаршин также сказал, что не располагает информацией по данному вопросу. По словам рабочего, проводившего работы у пня, миндаль был спилен на выходных по поручению хозяина близлежащего домовладения. Дерево якобы мешало проводам и осыпалось на крышу расположенного рядом жилого дома. В таком случае возникает вполне логичный вопрос: зачем было спиливать все дерево, если можно было обойтись парой-тройкой веток? Можно найти и другую, более правдоподобную, по мнению "Твоей газеты", причину уничтожения дерева. Возможно, миндаль просто мешал владельцам соседствовавших с ним торговых точек создать очередную барахолку.

Судя по диаметру пня, дерево росло не один десяток лет, но еще долго могло радовать жителей и гостей Алушты, ведь миндальные деревья живут до 130 лет и переносят морозы до −25 °C. Кроме того, именно миндаль зацветает одним из первых, возвещая о приходе весны своими удивительными ароматными цветами. Как бы печально это ни было, но улица Горького, некогда утопавшая в зелени, все больше и больше напоминает каменные джунгли.

В Алуште спилили многолетнее миндальное дерево В Алуште спилили многолетнее миндальное дерево

Комментарии  

 
+8 # RE: В Алуште спилили многолетнее миндальное деревоivan 12.03.2013 21:16
Начальник КП "Благоустройство города" Михаил Гаршин также сказал, что не располагает информацией по данному вопросу. как всегда...
 
 
+3 # уничтожили миндальное деревоМакс 21.03.2013 17:02
Начальник "Благоустройства города"- пьянь беспросветная, посмотрите как его трухает, он,как всегда..."не располагает информацией.
Сестра Плотниковой В.М. нач.отдела благоустройства Елена Михайловна занимается этим вопросом,сам спилила, а теперь девочку из себя строит.
 
 
+5 # Вообще обурели!!!!!!Як 13.03.2013 00:49
Ну и бардак творится!!!!И самое главное,что все эти придомовые торговые шанхаи здаются в аренду беженцам-грузинам!!!!
 
 
+7 # А грузины тут при чем?Александр 13.03.2013 01:51
Сдается тому, кто платит деньги. Грузинам, русским, украинцам и т.д. Если кто то платит, то кто то будет искать пути на этом наживаться и его не остановят ни миндаль, ни мишка, ни забор, ни кусты и, даже, местная власть покорна деньгам...Таковы реалии. :sad:
 
 
+13 # А грузины тут при чем?Як 13.03.2013 14:24
Да всё при том-же,друг!Грузины рулят нашей не законной торговлей,они уже все гаражи по-занимали от больницы до автовокзала,из-за них растёт спрос на постройку этих шанхаев в нашем городе.Они-же являются главными конкурентами нашего легального рынка,на котором работают наши местные земляки...Эта конкуренция самым главным образом заключается в том,что они держат наш народ за полных лохов,ставя цену на товар ниже чем на рынке и в то-же время обвешивая на 200-300 грамм...в итоге цена на ихний товар выходит ещё дороже чем на рынке!!!!!!!Про давая рыбу сами любезно напрашиваются почистить её,т.к.потом уже хрен докажешь её вес!Вот-же в России с этими беженцами быстро расправляются,а у нас для них зелёный светофор!А макеевка ещё больше им по-способствовала тем,что выселила рынок наших людей с автовокзала и дала волю этой нечести-"Давайте,дерзайт е товарищи-хачи,всё для вас уважаемые"...вот как-то так и получается!!!
 
 
+8 # RE: А грузины тут при чем?eevdfbh 14.03.2013 20:11
Подерживаю Яка на счет Грузинов-Абхазцев скоро заполонят всю Алушту!!!
 
 
+6 # А грузины тут при чемЖитель Алушты 14.03.2013 21:29
Грузины атакуют не то слово и я с уверенностью говорю,что их покрывают местные власти,милиции и отдел торговли.За два дня на углу ул Садовой и ул Первомайская "выросла" очередная палатка из деревоплиты.Хотя буквально недавно ее продавцы прятались от рейдов милиции. А сейчас видимо "все законно ". В то же время знакомая живущая в таком же проходном месте что б легально оформить тогровлю в собственной постройке замучилась оббивать пороги.Алушта превратилась в бардак, причем все это сопровождается лозунгами Светского периода БЫСТРЕЕ ВЫШЕ СИЛЬНЕЕ !!!!Местные телекомпании совершенно не обЪективны, только похвалы в честь ПР. Простым людям у кого нет средств к существованию уже просто тошно.А сделать ничего нельзя.Грузины с их деньгами важнее для нашей власти.
 
 
+5 # влсть не рабораетИнспектор ОС 16.03.2013 15:19
В Алуште умело отмечают 2013 - ГОД ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Деревья пилят аж щепки летят.До исполкома не долетают и хрен сними с деревьями.
 
 
+3 # Миндальное деревоЛора 17.03.2013 00:28
Друзья!Нет,это не грузины.Это произошло на ул.Горького,70."Хозяин" из Харькова.Ничего святого...А бизнес-под вопросом:легаль ный?А дерево было просто замечательное!О чень жаль...
 
 
+4 # Для Лорыот нас 17.03.2013 16:03
Хозяин-то спилил дерево,видете-ли ему для его шанхаев мешало НАШЕ ГОРОДСКОЕ дерево!!!А речь шла о грузинах,которы е у таких как он берут потом в аренду эти шанхаи.В этой ситуации этот шанхай был в аренде у АЗЕРОВ...мясо там продавали,машин а у них копейка с херсонским номерм(если быть точным)!Сей час там висят какие-то лохмотья,развив ающиеся ветром в лица проходящих людей...видно мясо не покатило в этом месте.
 
 
+9 # Для Лорыот нас 17.03.2013 16:20
И больше всего поразило...вчера по БРТ показывали-как Колот поздравляет этот азэрбаджанскый народ с 10-летием ихней общины в Алуште и хочет в ихнюю честь построить азэрбаджанскый парк....тфффууу блин...противно было до рыгачки на это смотреть!!!!!!! !Сколько же эти беженцы потравили отдыхающих закрашеным спиртом...и "Чёрным доктором" и "Мускатом", и т.д....За 1-2 сезона понакупали квартиры,а приехали сюда в лохмотьях на ржавых москвичах и джигулях.Везде была ихняя барматуха.Сей час на каждом шагу ёлки тоже ихние на Новый год!Когда-то азэрбаджанэц по имэни Паша сидел с мешочком картошки под кривым магазином на автовокзале,а щас красиво раскинул кучу нелегальных точек и чуть-ли не обнимается при встрече с представителем торгового отдела(имя не называем,многие и так знают с кем!)Чёрная волга с яйцами корни пустила возле хлебного ларька на автовокзале,вто рая копейка этого азера на полном приколе пустила корни и не уезжает с яйцами прямо на перекрёстке ул.Гвардейская с ул.Первомайской...стоит с грубым нарушением мешая проезду транспорту!!!Аз еры заваняли всю площадь на автовокзале и возле АТБ на ул.Багликова вонючей рыбой....и это ведь только маленькая часть перечисленного! !!А Колот всё для них,поздравляет ...молодец чувак,так держать!!!
 
 
+5 # RE: В Алуште спилили многолетнее миндальное деревоЛора 18.03.2013 00:42
Да,согласна,про сто беспредел...И все нарастает и нарастает.И что делать?
 
 
+4 # В Алуште спилили многолетнее миндальное деревоYmka 18.03.2013 14:36
это очень грустно. мы каждый год приезжаем в Алушту и очень любим этот город, и удивляемся - частного строительства, многоэтажных отелей (архитектура которых совершенно не согласована между собой) все больше, а городского - ноль, упадок и "занедбанисть".
 
 
+3 # RE: В Алуште спилили многолетнее миндальное деревоиванов сергей виктор 18.03.2013 16:43
КАЛЕНЫМ железом , . печально