Понедельник, 28 Сентября, 2020
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделий

Начальник МОБ Алуштинского ГО ГУМВД Украины в АР Крым Андрей ГурченкоПроблема продажи некачественных и нелицензированных пиротехнических изделий неоднократно обсуждалась в средствах массовой информации в преддверии Новогодних праздников. К сожалению, не все предприниматели города торгующие пиротехникой ощущают личную ответственность за продаваемый товар. Не все понимают необходимость лицензирования мест продажи подобной продукции. Как сообщил "Твоей газете" начальник МОБ Алуштинского ГО ГУМВД Украины в АР Крым Андрей Гурченко: "Сотрудниками милиции ежедневно проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений в сфере торговли и особое внимание в предпраздничные дни уделялось продаже пиротехники.

С 15 декабря было составлено уже 7 административных материалов по ст.195-6 ч.1 КУоАП "Нарушение порядка изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических изделий", в связи с чем нелегальным предпринимателям придется заплатить штрафы в размере от 595 до 1020 гривен. Было изъято 25480 пиротехнических изделий подлежащих уничтожению. Истребить полностью несанкционированную торговлю пиротехникой довольно трудно. Многие точки продаж исчезают при появлении людей в форме и возникают тут же по окончании рейда. Порой для пресечения незаконной торговли сотрудникам милиции приходится совершать такие рейды по нескольку раз в день".

Комментарии  

 
+26 # Истребить торговлю пиротехникой трудноИван Иванович 04.01.2013 12:08
Не смешите народ и не позорьте себя,господа в форме!
В городе, как на фронтовой полосе бахает целый месяц. А с каждым годом все громче и громче - автомобили подпрыгивают.
 
 
+25 # господам в формеМиГ 04.01.2013 17:06
Сократить всю милицию, поставить одного городового из Царской охранки 1913 года и ПОРЯДКА БУДЕТ БОЛЬШЕ
 
 
+23 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийChuck 04.01.2013 16:52
Ого, аж целых 7 административны х материалов за 2.5 недели, медали в студию! :lol:
Их за 10 минут можно было составить в любой день.
"Истребить полностью несанкционирова нную торговлю пиротехникой довольно трудно." - анекдот дня!
 
 
+26 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийdesert 04.01.2013 17:48
Они тоже любят ездить на новых иномарках по от 25000 долляров
 
 
+25 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийместный 05.01.2013 06:00
"Наверное" их кто то крышует.
 
 
+18 # RE: RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийdesert 05.01.2013 13:27
on foto :lol:
 
 
+24 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийFOX 05.01.2013 17:16
Ему не стыдно эту ересь нести. Хотя о какой совести там может идти речь. А раньше ведь был нормальным пацаном. Сказал бы как есть, что после того, как дали на лапу, ему стало ОООЧЕНЬ трудно истреблять несанкционирова нную торговлю пиротехникой.
 
 
+7 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийdesert 05.01.2013 21:01
"А раньше ведь был нормальным пацаном" - смешно, когда это было, напомни.
 
 
-7 # RE: RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийFOX 07.01.2013 03:09
Лет 10 назад... мб чуть больше
 
 
-14 # RE: RE: RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийdesert 07.01.2013 16:53
ага когда на АЗС работал то да, а щаз что сильно зазнался? Бог ему судья!
 
 
-19 # ПиротехникаНазар 09.01.2013 00:11
Да Вы ему в глаза скажите и посмотрим, как был нормальным парнем так и остался я лично с ним знаком, всегда помогал в решал проблемы.
 
 
-14 # RE: ПиротехникаСашек 09.01.2013 00:21
Андрюха норм так держать. Уважаем.
 
 
-19 # RE: RE: ПиротехникаYou 09.01.2013 00:26
Он на востоке работал начальником и заставил себя уважать он работать умеет.
 
 
+14 # RE: RE: RE: ПиротехникаChuck 09.01.2013 09:41
Ну так пусть в Алуште сделает так, чтобы его уважали, я ж не против. Но, только факты говорят сами за себя!
 
 
+14 # RE: ПиротехникаChuck 09.01.2013 09:45
Ну, конечно решал. Точки ж петардами работали без проблем, так что согласен, Ваши проблемы он решил.
 
 
-13 # RE: RE: ПиротехникаYou 09.01.2013 14:55
мужики откуда столько злости,проблема точек незаконных не внем а в Нашем любимом государстве где мы с вами живем. Глубже надо смотреть привыкли одних ментов хаить.
 
 
+13 # RE: ПиротехникаВВП 09.01.2013 21:29
Назарчек, какие у тебя проблемы?
 
 
-15 # dadh9дум 09.01.2013 15:57
читаю все Коментарии и хочу добавить, что борьба с пиротехникой на улицах города это не основная задача правоохранитель ный, надо очищать город от наркоманов, воров и всякой другой нечисти вот тут милиции надо обратить внимание. Да помимо милиции есть еще прокуратура, СБУ, ГНИ которые также являются силовыми структурами. согласен с you в части ментов.
 
 
+14 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийIvan 09.01.2013 23:33
Они даже ср.ные точки с петардами "не могут" закрыть, о каких наркоманах и, уж тем более, ворах Вы шепчете?!?!?
 
 
+14 # пиротехникаПАТРИОТ 11.01.2013 12:17
ЖАХ!!!
 
 
+11 # RE: В Алуште милиция изъяла 25480 пиротехнических изделийПАТРИОТ 14.01.2013 11:54
Где славная инспекция по благоустройству города? Почему не работает как раньше? Или полномочия закончились? Или "вертикаль власти" стала параллельной незаконной торговле?Что происходит в городе? Постепенно все превращается в один большой базар, достаточно посмотреть на ул.Первомайскую, торгаши заезжие уже ничего и никого не боятся...