Среда, 30 Сентября, 2020
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)

В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок. Рука пострадавшего. Фото Андрея Облёзова.Пострадавшим от взрыва петарды оказался школьник 13 лет. Горящее пиротехническое изделие взорвалась у него в руке как раз в тот момент, когда он собирался его бросить. Журналисту «Твоей газеты» удалось выяснить, что петарду мальчик приобрел у торговцев с лотка в районе алуштинского автовокзала. На указанном месте наш сотрудник обнаружил бойкую торговлю пиротехническими изделиями таким же школьникам как и пострадавший. Говорить с журналистом продавец отказался, как впрочем и показать документы на свой товар. Очевидно, что здесь торгуют изделиями сомнительного качества без каких-либо разрешительных документов.

Наш корреспондент позвонил в алуштинский горотдел милиции и сообщил о факте незаконной торговли. Представившийся участковым сотрудник пообещал принять меры к продавцам пиротехники. Будем надеяться, что он сдержит свое слово.

Смотреть ВИДЕО

Комментарии  

 
+8 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)гггг 12.12.2012 14:01
Сперва выясните кто их крышует ?
 
 
+4 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Chuck 12.12.2012 14:32
Позвонили хозяевам и сказали им, что они торгуют незаконно. Хозяева обещали принять меры к самим себе. Ню-ню...
 
 
+5 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)fghjk 12.12.2012 16:57
лучше бы продавцов наркотиков ловили..не даете молодежи заработать..
 
 
+7 # RE: RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)кене 12.12.2012 17:37
а то милиция не знает где наркотой торгуют. молодёжь в мои временна честно на предприятиях города работала а сейчас лаботрясы дармоеды повырастали.
 
 
+6 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Vox_populi 12.12.2012 17:45
Бред какой-то,статья заказная.На самом деле я сомневаюсь,что кто-то в действительност и пострадал. Ув. журналист,опера тор - где интервью этого мальчика который пострадал.И ещё хотелось бы увидеть объяснения родителей,котор ые выделяют ему деньги на покупку этих изделий.Может они сами ему их и дали или вместе покупали??!
 
 
-5 # RE: RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)neo 12.12.2012 18:19
да точно все уроды кроме жирного торговца пиротехникой :lol:
 
 
+5 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Крымчанин 12.12.2012 18:22
ну что вы накинулись на пацанов !?
торгуют ну и пусть торгуют..!

в прошлом году жене на День рождения купил установочный салют в Фуршете!
перед тем как поджечь установили как положенно, и укрепили установку кирпичами.
Короче говоря во время запуска из боковой стороны установки начали вылетать ракеты...
вот вам и сертифицированн ый магазин Фуршет, когда обратились туда по поводу брака их продукции, они ответили, что по этим вопросам не к ним а к производителю..

Так вот брак пиротехники может быть в абсолютно любой продукции, не зависимо где бы вы её покупали, с рук или в специализирован ом отделе супермаркета
 
 
+5 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)азишьмразишь 12.12.2012 18:26
не трогайте торговца пиротехникой он мой брат.
 
 
+4 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Татьяна2 12.12.2012 18:27
Развели здесь не понятно что...Если б каждый руководствовалс я закону,а не способу выживания,то было бы все по другому.Не факт,что он работает сам на себя,возможно парень решил просто заработать к празднику какую-то копейку и встал торговать.Так как у нас в городе не где даже молодёжи трудоустроиться !!!А из него СМИ прям преступника и злостного нарушителя сделали.
 
 
-8 # RE: RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)азишьмразишь 12.12.2012 18:30
вот уроды накинулись на моего брата . подумаешь у малого клешню оторвало другая вырастить а нам за стол праздничного поросёнка купить надо .
 
 
+5 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Джони 12.12.2012 18:39
во журналюги раздули ...
я у этого пацанчика не один раз покупал пиро, миллион раз взрывал, палил, просто ВЗРЫВАТЬ НАДО С УМОМ !!!

Научите своих детей правильно поджигать не только сигарету но и пиротехнику, а если же ваш ребёнок не покупает сигареты и но покупает в тайне от вас питарды, значит вы плохо воспитали и не объяснили что питарды покупать тоже вредно
 
 
-5 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)леонкиллер 12.12.2012 18:42
Э питардычик прекрати тут на сайте рекламировать свою смертельно опасную продукцию!
 
 
-7 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Лада 12.12.2012 22:42
читаешь комментарии, и просто от некоторых в шоке... то, что миллион раз было нормально, на миллион первый может кончится плачевно. То, что никто не хочет и не будет заниматься данной проблемой тоже плачевно. Продавец не виноват, ему сказали продавать всем, включая деток, он и будет, иначе работу потеряет, а найти ее не так легко. Нужно "хозяев" наказывать. В магазинчике возле дома не раз наблюдала, как продают сигареты и пиво школьникам. На мой вопрос :"Почему?И за это штраф существует, и вы что не видите, что это школьники", продавщица ответила, что видит, но если продавать не будет, то хозяин с работы уволит, так как магазинчик только на этих школьниках и держится. И как не крути, пиротехника, даже мелкая, не должна продаваться на улице под открытым небом,когда дождь идет, а хранится в сухом помещении.
 
 
+2 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Пиротехника 12.12.2012 23:57
Что касается данного торгового объекта,то продаваемая на нем пиротехническая продукция сертифицирована и прошла проверку государственным научно-исследовательск им экспертно-криминалистичес ким центром МВД Украины. UA.P.151/UA.PN.151 в подлинности сертификатов вы можете убедиться перейдя по ссылке ......
Главным импортёром компании является республика Польша.
 
 
+1 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Наталья GT 13.12.2012 00:43
Уважаемые журналисты, а ведь на самом деле вам что не предоставили сертификаты на продукцию которые выложены на этой ссылке ...... ???

Если на торговой точке на пиротехнику есть сертификаты с мокрой печатью, так что же теперь людям нигде нельзя покупать пиротехнику ???

Вспомните прошлый Новый Год, сколько точек пиротехники было возле новогодней ёлки 31 декабря...
почему тогда, Вы Уважаемые журналисты молчали !??
или сами крышевали тогда этот бизнес?

Пожалуйста ответьте на мои вопросы!
 
 
+3 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)местная 13.12.2012 03:12
это по любому подкупная статья!!конкуре нция всегда кипит...парни молодцы работают..а не наркоманят и не бухают как большая часть молодежи.конкуренты купили газеты...почему именно эту точку сняли..а не сняли ту где торгуют татары..у татар больше связей.вот они и пытаются убрать конкурентов...
 
 
-3 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)женя 13.12.2012 15:45
О чём вы тут говорите ? пострадал ребёнок . а тут как говорится ни какая крыша не поможет . в городе уже работают служители главного управления МВД Крыма. кстати того что ухмылялся на переходе сегодня уже нет там значит не всё равно кому то.
 
 
-3 # травмирован ребенокАлекс6 13.12.2012 18:05
Как хорошо было-бы,еслиб возле коляски с ребёнком кого-то из нашей МЭРии взорвали петарду,чтоб он ссался всю жизнь....только тогда они примут меры по борьбе с пиротехникой!....Кто-то зарабатывает,а кто-то травмируется,ос обенно опасно за детей в колясках........Вчера наблюдал как школьники друг другу в капюшон горящие питарды подкидывали....это нормально???Пусть дальше торгуют?
 
 
+1 # RE: травмирован ребенокгггггг 13.12.2012 18:15
да! это не нормально когда дети становятся инвалидами .
 
 
-3 # RE: травмирован ребенокВаля 13.12.2012 23:18
Лучше такие детишки повзрывают себя в нежном возрасте, чем вырастут в нечто то, что с них получится благодаря воспитанию их родителей.
 
 
-2 # RE: RE: травмирован ребенокпроша 13.12.2012 23:43
дебильный коммент :lol: особенно вторая его часть
 
 
-1 # RE: RE: RE: травмирован ребенокЛарс 27.12.2013 21:40
Цитирую проша:
дебильный коммент :lol: особенно вторая его часть


Судя по твоему дебильному имени,ты точно дибилоид :lol:
 
 
+7 # Пусть дальше торгуют?SS 22.12.2013 18:57
Смотрю,в этих кАментах одни минуса...видно ПР горИсполкомовск ая минусует.Сегодня пан Колот проходил мимо магазина"Престиж",напротив которого под закрытым бутиком продают ПЕТАРДЫ и КОНТРАБАНДНЫЕ СИГАРЕТЫ без акциза и всяких почих документов НЕ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА...так ПАН Колот даже не посмотрел в сторону мало того,что не законной торговли,так ещё и самым запрщённым товаром!!!!!!На против входа в АТБ на автовокзале так же поставили петарды...там всегда люди кормят голубей на площади,мамы с детишками забавляются...а уроды рядом взрывают и пугают НАШИХ детей!!!Один испуг ребёнка может привезти к ужаснейшим последствиям!!! !Так держать ПАН-Колот!!!Ничего, скоро выкинут тебя вместе с твоей РЫговской бандой из исполкома,потер яешь НЕПРИКОСНОВЕННО СТЬ....народ соберётся и засунет тебе петарду в штаны!!!
 
 
+4 # RE: В Алуште взрывом петарды травмирован ребенок (ВИДЕО)Мде 13.12.2012 23:43
вы не обдолбались все разом случаем??Где это видано что такая торговля это норма?? Парни зарабатывают?? посмотрите на их вид и скажите что ппц мальчики нуждаются. Или вы не выходите в новогоднюю ночь на площадь и возле ваших детей не взрывают петарды? или того хуже -могут закинуть в капюшон? а в спальных районах-не задолбало слушать взрывы и вздрагивать?? Статья заказаная...Алушта- дно болотное-везде борьба идет с этой бедой-зато у нас она пышным цветом.. А выше указанные "братья", "соседи", "друзья" -ЛЕСОМ ПОШЛИ . я посмотрю что вы будете вопеть когда у ваших племянников руки поотрывает...