Автор: Administrator 10.09.2012 10:52
В воскресенье 9 сентября на алуштинском полигоне ТБО произошло очередное крупное возгорание мусора. Свалка продолжает гореть и сегодня 10 сентября. Как стало известно «Твоей газете», наряды МЧС на тушение пожара не выезжали, так как возгорание отходов происходит в глубине отвалов из-за естественного процесса разложения и ликвидировать его практически невозможно. Из разных источников «Твоей газете» стало известно, что постоянное горение свалки связано с нарушением технологии захоронения отходов.
Слои мусора только пересыпают землей, а газ ,который образуется в процессе гниения, не отводится, скважины не бурятся уже долгое время. Как сообщили «Твоей газете» в управлении ЖКХ алуштинского горисполкома, на прошлой неделе заключен договор между городом и севастопольской фирмой «Укрэкопроект» на разработку проекта реконструкции и рекультивации полигона ТБО. Для этих целей выделено из бюджета Крыма 964 тысячи гривен. Сроки готовности проекта жесткие — ноябрь этого года.
Как скоро мероприятия, проводимые руководством Алушты, приведут к ликвидации выброса вредных веществ в атмосферу, покажет время. Пока же алуштинский полигон ТБО продолжает принимать мусор со всего ЮБК, а в КП «Благоустройство города и капитального строительства» утверждены лимиты на 2013 год.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
дымами канцерами со свалки.... надо уничтожать виноградники в зкм от свалки
RSS лента комментариев этой записи