Воскресенье, 08 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште собираются повысить квартплату

Типичный подъезд в АлуштеКоммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» намерено повысить квартплату - тарифы на свои услуги по содержанию домов и придомовых территорий для жителей Алушты. Об этом «Твой газете» 24 июля сообщил начальник КП «УГХ» Игорь Сотов. По его словам, новые тарифы выше прежних на 20-25%, и разработаны для каждого дома, как и положено по закону. Они были рассчитаны еще в январе нынешнего года, прошли регуляторные процедуры, но не внедрены до сих пор. Старые тарифы уже нерентабельны, в связи с ростом минимальной зарплаты.

По словам экономиста коммунального предприятия «УГХ» Романа Чебанова, при расчете новых тарифов специалисты попытались минимизировать их, не включив невостребованные и дорогостоящие услуги – например, уборку подъездов.
 

 

Комментарии  

 
0 # RE: В Алуште собираются повысить квартплатуМестный 24.07.2012 15:39
.Кто подьезды убирает?
 
 
0 # RE: RE: В Алуште собираются повысить квартплатуал 24.07.2012 18:01
Кто срёт там, тот и убирает.
 
 
0 # RE: В Алуште собираются повысить квартплатуЭлен 24.07.2012 19:37
Сотов! У Вас целый этаж баб-бездельниц сидит по кабинетам, сокращайте их, а не людям в карман залазьте! А кабинеты в аренду сдайте, в центре все взять захотят, вот и деньги на необходимое.
 
 
0 # квартплатаГригорий vvv 24.07.2012 19:38
Этих .... вообще надо ликвидировать. Бездельники наглые ни хрена не делают. Пусть они перед жителями каждого дома отчитаются, что сделали и сколько денег получено.Тарифы насчитывают по количеству квадратных метров квартиры. Что они нам покупали квартиры ..? Маразм.
 
 
0 # тарифыМихаил ПР 25.07.2012 14:19
А за что мы вообще платим этим ЖЭКАМ?
Они обеспечивают! А что?.Главный чинуша сказал электроэнергию, воду, лифты. Я в Алушта лифт спросил. Директор ответила, что от ЭТИХ ни копейки и вообще ничего не видели за все годы. Так и все остальное. Кроме разрухи и грязи от них ничего не видно. Проверить деятельность жеков и ликвидировать.
 
 
0 # RE: тарифыЭлен 25.07.2012 15:35
Да не ЖЭКам мы платим, ЖЭКи уже давно стали структурными подразделениями , но они ну хоть какие-то ремонты делают и аварии устраняют, а эти дармоеды из КП "УГХ" расплодились на целый этаж и бумажки перекладывают.
 
 
0 # «Управление городского хозяйства» намерено повысить квартплату - тарифы на свои услуги по содержанию домов и придомовых территорий для жителей Алуштыугх 26.07.2012 14:50
Сотов нормально себя чувствует...все-таки угх является балансосодержат елем коммунальной собственности,т о есть миллионов квадратных метров площадей!и благополучно уже в течении 10 лет ее отправляет в руки которые больше дают ему наличности!!! ему же дочку надо доучить в США ....и т.д.
 
 
0 # В Алуште собираются повысить квартплатуveronika 29.07.2012 12:40
У меня в малосемейке на октбярьской 34 несколько лет текла крыша. один раз сделала ремонт за свой счет, потом снова потоки воды. ведра ставила. пришлось снова в частном порядке делать ремонт....А теперь пришел счет квартплата 1тыс. гривен. Сволочи они. Нету умных юристов, чтобы так на суд подать и выиграть его с моральной компенсацией эдак в 1млн.гривен. Но это будет скоро, я верю