Вторник, 10 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в Алушту

На ул. Перекопской в Алуште был выявлен нелегальный стенд с вином на розлив16 мая в Алуште состоялся очередной рейд комиссии по ликвидации несанкционированной торговли в составе сотрудников милиции, СЭС, ветеринарной службы, управления торговли и сферы услуг исполкома, КП «Управление благоустройства города». Как рассказал «Твоей газете» начальник управления торговли и сферы услуг Денис Шуринов, в ходе рейда были составлены протоколы на двух предпринимателей-нелегалов.Так, на ул. Перекопской был выявлен стенд с вином на розлив. Выяснилось, что деятельность там осуществляет предприниматель И. Аббасов, на которого и было составлено 3 протокола (за нарушение правил благоустройства города, торговлю с рук в неустановленных местах, нарушение санитарных норм).

Аббасов выпросил оставить ему его добро и увезти вино с условием не заниматься больше незаконной деятельностью.

«Наша цель – не отобрать, а навести порядок, очистить город», - пояснил такую лояльность Шуринов.

Стол с женскими сумками: нелегальная торговля на ул. Первомайской в Алуште Также на ул. Первомайской комиссия обнаружила стол с женскими сумками (всего более 150 шт.), которыми торговала гражданка М.Ушева из Николаева.

«Мы ей задали вопрос: почему она приехала в Алушту, неужели в ее городе нет рынков? Она ответила, что у нас хорошее солнце, чистый воздух, и торговать здесь намного приятней, - рассказал Денис Шуринов. - Тем не менее, это не помешало комиссии составить протоколы за торговлю с рук в неустановленных местах и нарушение правил благоустройства».

Все сумки у приезжей коммерсантки изъяли и отдали на хранение в милицию.

Напомним, с апреля нынешнего года комиссия по ликвидации незаконной торговли проводит частые рейды по Автовокзалу и ул. Первомайской, и намерена продолжать свою работу.

Комментарии  

 
0 # Денис Шуринов, в ходе рейда были составлены протоколы на двух предпринимателе й-нелегалов..... 17.05.2012 18:29
пацаны уже сумками берут)))))... на самом деле молодцы так держать....
 
 
0 # оборжаться можноАлуштинец 17.05.2012 19:41
Также на ул. Первомайской комиссия обнаружила стол с женскими сумками..

Это же надо??!!! сие чудо природы с зимы загораживает проход детишкам в школу, а их только обнаружили. ну пипец! не позорились бы..
 
 
0 # загораживает проход детишкам в школуУшева 17.05.2012 20:28
ой прям уж и загораживаю вашим вонючим детишкам . да я плевать хотела на вас всех
 
 
0 # RE: загораживает проход детишкам в школумакс 17.05.2012 21:07
Вонучая здесь ты,овца неумытая!!!Мы тебя имели и иметь будем во все дырки чурка!
 
 
0 # RE: загораживает проход детишкам в школуПорядочный гражданин 19.05.2012 10:46
Уважаемые, запасаемся стаканчиком говнеца, и при проходе мимо этой овечечки, вылеваем содержимое на товар!
 
 
0 # Порядочный гражданинУшева 19.05.2012 11:02
а ты не подумал что это говнецо я тебе обратно в рот запихаю
 
 
0 # Приезжая челночница- Алекс ТиАлекс 17.05.2012 20:30
Молодцы,так держать! По "Рыночной", я так называю первомайскую уже не пройти, а что будет летом? Еще бы под Ялтинской 1 подчистить киоски, или только до автовокзала?
 
 
0 # RE: Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в Алуштужук 18.05.2012 10:41
не знаю, что там за проверка была. но сейчас сумки по-прежнему на своем месте. и идет бойкая торговля. Как всегда...
 
 
0 # сумки по-прежнему на своем местеУшева 18.05.2012 11:11
я же сказала что мне плювать на вас вонючие алуштинцы :lol:
 
 
0 # RE: сумки по-прежнему на своем местеЭл 20.05.2012 10:58
ты что,вообще офигела,так говорить про наших детей и про нас?Надо положиь этому безобразию конец
 
 
0 # RE: Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в Алуштуijdbf 18.05.2012 11:28
Когда отдыхаю в Алуште не чего не покупаю с земли, у вас хорошие супермаркеты, а еще на автовокзале откроют так вообще красота, зашел и все купил.
 
 
0 # и снова здрастеАлуштинец 18.05.2012 13:34
А мы знаем что это за "проверки". ЭТО ЧУДО ОПЯТЬ СТОИТ СЕГОДНЯ С УТРА! :-x :-x :-x
 
 
0 # RE: Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в АлуштуСанек 18.05.2012 14:54
Сумки опять в продаже! Это называется-"Круговарот бабла в природе!!!
 
 
0 # RE: Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в АлуштуКсюня 20.05.2012 19:30
Чё это за рейды такие!ха-ха!!!прошлись ребята, денег подзаработали,в ина домой набрали

как их всех земля носит
 
 
0 # челночницаалуштинец 21.05.2012 15:51
нифига себе, она ненавидит алушту, всех алуштинцев, плевать на всех хотела,НО СТОИТ И РАБОТАЕТ!!!!! Как вы думаете, кто в этом витоват
 
 
+1 # RE: Приезжая челночница рассказала проверяющим, почему ее тянет на нелегальные заработки в АлуштуАлуштинец 21.05.2012 21:21
Никогда не уберут стихийную торговлю в Алуште, потому что, если бы городская власть выделила точки для людей, чтобы они заработали и прокормили себя и свои семьи в течении года, было бы все нормально. А у нас точки так пока и не утвердили и набережную так и не сделали. Причина: городская власть Колотов и Соловьевых, сами себе давно распределить точки и готовы торговать. Им на нас плевать. А эти Шуриновы и т. д просто шавки бегающие и лающие по команде этих убогих.
 
 
-1 # "...если бы городская власть выделила точки для людей..."Шуринов 24.05.2012 20:14
"...если бы городская власть выделила точки для людей..." - уважаемый, если бы власть так сделала, то уже не только улица Первомайская была бы "рыночной", а весь город. И называли бы этот мирный, уютный южнобережный городок не городом, а БАЗАРОМ "Алушта". Задумывайтесь что вы говорите.
Мы уже много раз писали об опасностях, которые подстерегают жителей и гостей города на таких как Первомайка стихийках: о токсичной уличной пыли, которая оседает на продуктах, продаже товаров, не имеющих сертификатов и не прошедших санитарно-эпидемиологичес кий контроль, возможном
обсчете и обвесе покупателей. Такие местах торговли порождают у некоторых продавцов соблазн реализовывать там «левый» товар: «паленую» водку, мясо, колбасные изделия и кисломолочную продукцию сомнительного происхождения и качества. Этот список можно продолжать...
Согласен, что экономическая ситуация непростая и людям нужно выживать, но это не может оправдывать деятельность, которая несет угрозу здоровью и жизни людей. Наверное, наше общество должно пройти определенный этап развития, чтобы начать понимать основополагающи е вещи -совесть, порядочность, ответственность . Здесь неуместно во всех бедах обвинять власть города и государство, которое не обеспечивает социальных гарантий гражданам. Движение к цивилизованной торговле должно идти как со стороны государства, так и со стороны общества.
Я не хочу, чтобы меня обвиняли во всех грехах и ограничении возможности продать свой товар. До сих пор многим кажется, что фрукты, овощи, мясо на базарах часто лучшего качества и дешевле, чем в супермаркетах. Порой это так...Считаю, что те люди, которые хотят покупать продукты на рынках, должны иметь такую возможность. Но только такая торговля должна иметь цивилизованные формы.
Обратите внимание на рынок по ул.Виноградной,1! Специально для продовольственн ой группы товаров оборудовали более 30 бутиков системами водоснабжения и водоотведения. Для чего? Для того, чтобы с Первомайки предприниматели и бабушки могли туда пойти, сделать выкладку и торговать не волнуясь о том, что придет комиссия и нужно клубнику, выращенную на собственном огороде, засовывать под бутики "Молоко", "Дружба народов" и т.д. Более того, с руководством рынка договоренность, что бабушкам предоставляют возможность торговать не уплачивая никакие услуги, а постоянным реализаторам доступные цены на услуги рынка.
Важно, чтобы рыночная торговля велась на современном уровне. Чтобы мы и гости города не видели как продается «с газетки» рыба на мостике р.Улу-узень, творог насыпанный горочкой на ящике возле республиканской трассы и т.д., продавец которой вряд ли честно признается в том, что "ЭТО" уже "не первой свежести". Мы сейчас должны делать все возможное, чтобы наши гости остались с самыми хорошими впечатлениями о нашем городе. Один из важных факторов в этом — наши улицы, избавленные от стихийной торговли.
Готов обсудить со всеми возможные способы борьбы. Жду каждый вторник и четверг в кабинете 43. Перерыв с 12 до 13. С уважением Д.Шуринов
 
 
+1 # RE: "...если бы городская власть выделила точки для людей..."Элен 25.05.2012 20:14
Ой, как много интересных и правильных слов Вы здесь написали! Только где Вы были, когда ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ рынок в Черёмушках обезъяны Эрбеку продали? Что лично Вы сделали для того, чтобы жители этого района могли покупать в нормальных условиях, чем компенсировали? Рынком на Виноградной?
 
 
+1 # несанкционирова нная торговляАнита 24.05.2012 16:07
Была, есть и будет до тех пор, пока мы - жители не откажемся покупать с земли то, что нам предлагают. Товар, на который летит пыль из-под колес проезжающих машин, от бегающих собак и кошек. А власти не запрещать надо, а помочь обустроить торговые ряды и не бабушек облагать налогами, а перекупщиков.
 
 
0 # «Наша цель – не отобрать, а навести порядок, очистить город», - пояснил такую лояльность Шуринов.Крымчанин 25.05.2012 01:53
Слышишь,ты....Шурик мля.....вали свою Макеевку,чисть её нах.....!Мы тут и без тебя разберёмся в СВОЁМ ГОРОДЕ!!!!!Прип ёрлись тут с помойки МаХкуевской...удоды.Проезжал зимой мимо твоей Даунбассовской попмойки....так пацаны в Алуште еле машину отмыли от вашей грязи...Теперь тебе хорошо в райском уголке кислородом дышится?Ничё....как-нибудь народ не выдержит и перекроет тебе кислородец и шавке твоей-Данилкину...довыёживаетесь! !!
 
 
0 # «Мы ей задали вопрос: почему она приехала в Алушту- рассказал Денис ШуриновSS 25.05.2012 13:07
Нет,нормально????Шуринов и Данилин спрашивает-чё она припёрлась в Алушту!Расскажи -ка ты,Шуринов,вот чё ты тоже припёрся в Алушту из Макеевки или-чё Данилин припёрся из Николаева и живёт тут даже без прописки,на каком основании этот мусорный кот людей наших щимит и оскорбляет???Какое отношение к торговле имеет "Благоустройство города",которое должно заниматься своими прямыми обязаностями...и самое главное,что начальник "Благоустр.города"-тоже из Макеевки и сестра Плотниковой,тож е работает в "Благоуст.гор.",которые тоже являются жителями Макеевки!!!Прос то апупеть-везде они...дербанят нашу Алушту!
 
 
0 # Макеевским(шури нову)Алуштинец 25.05.2012 14:58
работайте, работайте пацаны, квартиры уже не выдают просто так, надо заработать на жилье у моря! ведь если в макеевке продадите,даже сарай тут не купите!!!