Воскресенье, 08 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Большой Алуште засыхает источник, питающий водой целое село

В Большой Алуште засыхает источник, питающий водой целое селоЕдинственный естественный природный источник воды в селе Нижняя Кутузовка (Большая Алушта) дает в три раза меньше воды, чем обычно. Поэтому в селе, и без того долгое время находящемся на режимном водоснабжении, теперь с водой стало совсем плохо. Живительной влаги из запасов источника хватает только на 4-5 часов в сутки – именно на такое короткое время ее и подают жителям Нижней Кутузовки. Об этом 24 апреля в горсовете сообщил директор Алуштинского водоканала Василий Атаманчук.

Пока неизвестно, почему важнейший для села источник уменьшил свою водоотдачу и не наполняется, несмотря на достаточное количество осадков. Подключить Нижнюю Кутузовку к другому водному ресурсу возможности нет. Водоканалу остается привлечь специалистов для исследования кутузовского источника, чтобы выяснить причину его медленного высыхания.

 

 

Комментарии  

 
0 # Вода в КутузовкеЮлия27/04/12 27.04.2012 12:21
В. Атаманчук! Не надо ля-ля!!!!!!!!! С прошлого года воду ни разу не давали на 4-5 часов! Уже месяц воду подают 1 раз в сутки на 1 час. Или вы не в курсе? Вы думаете, что если "Кутузовка", если "деревня" значит "ОБОЙДУТСЯ" ? Ставлю Вас в известность, что люди которые живут в Кутузовке, точно также как и ВЫ купаются, стирают, готовят кушать на воде, имеют газовые колонки, котлы, стиральные машины и т.д. и для обеспечения людей элементарными условиями для жизни, как это не странно прозвучит для Вас - НУЖНА ВОДА!!! Сделайте хоть что-нибудь! За что Водоканал получает зарплату? Я работаю в государственном учреждении и если б я работала так как ВЫ - меня бы лишили премии, надбавки, а может быть и уволили. Выполняйте свои должностные обязанности, которые на Вас возложены!
 
 
0 # RE: Вода в КутузовкепупкинЪ 27.04.2012 17:01
Юля, ты шо ДЯТЕЛ?!
для тебя специально пишут - осадки большие, но воды нет, причина неизвестна.
работа ведется.
при чем тут Атаманчук не надо ля-ля?

хотя чего я жду от работника государственног о учреждения. все у них через задницу...
 
 
0 # RE: RE: Вода в КутузовкеНаталина батьковна 03.05.2012 14:42
Уважаемый Пупкин или Жопкин, как вас там! нормально общаться с людьми Вас явно не научили! Никакая работа не ведется, у нас такая проблема уже не первый год, и никто ничем не занимается! Судя по всему Вы явно работаете в водоканале...может Вы и есть Атаманчук????????? :eek: 8)
 
 
0 # пупкин водаАнтон Б 27.04.2012 18:49
пупкин Ъ посидел бы без воды пару дней что бы говном провонялся то тоже бы дятлом стал
 
 
0 # RE: пупкин водапупкинЪ 28.04.2012 09:11
Антон, ты тоже дятел? я что, говорил, что без воды хорошо? включай голову, когда читаешь
 
 
0 # ответ пупкину ЪАнтон Б 28.04.2012 10:37
пупкин Ъ ты и есть дятел с водоканала. оправдываться тут не надо а возьми и проведи трубу с нормального источника а потом будете думать жопу чесать куда вода у вас девается :lol:
 
 
0 # Для ДЯТЛА ПУПКИНА разъясняюЮлия27/04/12 03.05.2012 14:49
пупкин ты ШО Дятел? Разъясняю: воду в Кутузовке не дают на 4-5 часов. Ты чё дятел и не слышишь? Чё гундеть народу и предоставлять не верные данные? Да кто бы в Кутузовке кипишь поднимал если бы ее давали на такое время? А ее дают на 1 час!!! А вам ПУПКИН - как работнику водоканала, хочу задать вопрос: какая это у вас работа ведется? и где она ведется? Ответьте конкретно, что вы сделали? Прям смешно: причина не известна - работа ведется :lol:
 
 
0 # RE: В Большой Алуште засыхает источник, питающий водой целое селоНаталина батьковна 03.05.2012 14:59
Пупкин БЕГИ ОТСЮДА!!! а то заклюём!!! и передай всем чтобы выход из ситуации искали!!!
 
 
0 # Для ПУПКИНАВиктор В. 03.05.2012 15:05
Пупкин! Не надо косить под обычных граждан. Не можешь признаться, что ты работник водоканала? :P Руки у тебя не из того места растут и у ваших из водоканала тоже, не можете работать -увольняйтесь!!! Мне не 18 лет и всю жизнь прожил в Кутузовке, были разные причины отсутствия воды, но все они устранялись, много помогал совхоз. Мне интересно зачем водоканал забрал у сельсовета водоснабжение? Деньги зачем и за что берете с граждан? Я уже пожилого возраста, но мне пришлось всю зиму с водовозки носить воду в ручную. За это кому сказать спасибо тебе ПУПКИН или Атаманчуку????
 
 
0 # всё о том же!!!!Юлия27/04/12 03.05.2012 15:19
Виктор В. я с вами согласна! Пупкин только языком может ляскать, а делать-руки не из того места! Я тоже хорошо помню эту зиму. Морозы не бывалые, гололед и ты с ведрами на перевес тащишься по снегу, чтобы хоть вода для приготовления пищи была. Ребенок в сад ходит-ему постирай, самого покупай, а где вода? А знает ли господин ПУПКИН сколько нужно воды натаскать, чтоб семья из трех человек смогла покупаться? Ну откуда? У него поди дома воды хоть залейся! А вот если бы Ваша Пупкин жена или мать или дочь потаскали водицы, так наверное этого диалога и не было, а то умничать все хороши-когда дело не касается их! Так что передай "своим" пусть шевелятся! Не злите народ!