Автор: Administrator 23.03.2012 19:56
Решением внеочередной сессии Алуштинского городского совета, состоявшейся 20 марта 2012 года, были переданы на баланс КП «Управления благоустройства города и капитального строительства» часть дороги и тротуара западной набережной (Профессорский уголок), для строительства и обслуживания объектов торгового, бытового и др.назначения.
Как объяснила на сессии главный специалист отдела земельных отношений горсовета Екатерина Одинец,
данное решение будет способствовать более конкретной привязке к местности расположенных непосредственно на набережной вышеуказанных объектов и элементов благоустройства. Данный проект, по словам Екатерины Одинец, ни в коем случае не затронет интересов предпринимателей, размещавших на этом месте малые архитектурные формы, поскольку данный участок земли, являясь собственностью коммунального предприятия, планируется разделить на отдельные участки, которые будут передаваться субъектам предпринимательства для ведения бизнеса.
Против представленного проекта решения выступила председатель городского регионального отделения СПРК Марина Кудашева, увидевшая в этом непрозрачную схему распределения торговых мест и в конечном итоге – монополизацию рынка. Она предложила не передавать данные участки коммунальному предприятию, а заключить отдельно с каждым из предпринимателей договор на основе серветута, в котором можно было бы обговорить все условия работы бизнесменов.
Позицию горсовета изложил Алуштинский городской голова Станислав Колот: «Все видели, что натворили в предыдущие годы предприниматели на набережной, когда на дорогах и тротуарах в аренду сдавались участки на 25 лет, на 49 лет. В результате все дороги и тротуары оказались занятыми предпринимателями, рождая постоянно множество проблем для города. И сегодня снова нам предлагают продолжить эту практику! Мы не будем кому-нибудь выделять что-либо на дорогах, тротуарах, в парках и так далее. Достаточно! Мы видим, как изуродован город в некоторых местах, что сейчас даже назад вернуть все это очень проблематично, а иногда и вообще невозможно».
Окончательную же точку в разговоре поставил секретарь Алуштинского горсовета Сергей Соловьев: «Речь идет о том, что коммунальному предприятию будут переданы земельные участки с последующей передачей их по срочному платному серветуту субъектам хозяйствования. Деньги будут идти на счет коммунального предприятия. Что же касается прозрачности – коммунальное предприятие всегда могут проверить контролирующие органы, у него может потребовать отчета городской совет, любой депутат. Здесь все открыто и прозрачно», - подчеркнул секретарь горсовета.
Трудно не согласиться с аргументами руководителей города: и деньги будут направляться в городской бюджет, и порядок обеспечен. Только принцип по которому приоритет получения рабочих мест алуштинскими предпринимателями еще не выработан и не вынесен на обсуждение.
Смотреть видеосюжет...
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Товары и услуги
- ЖИЛЬЁ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ
- Подобрать...
- Разместить...
Афиша Алушты
свежие комментарии
boys-here.com/.../... (http://boys-here.com/promo/es/0bkip37g.gif
sm...
От VineycumЗнаю татарина, который оформил ИП, чтобы продавать эту муть. просто да...
От МаринаАлуштаСкорее чиновники
От nicolagulovИсполком деньги зарабатывает)
От nicolagulovДля Радиной Т.П. Кое-кто из нашей поселковой интеллигенции клялся, что...
От migles2014Татьяна Радина- возвысьте свой голос !Может пора подключить Колокольце...
От migles2014Вся история Алушты после воссоединения с Россией свидетельствует о том...
От kompress
Поиск по сайту
СООБЩЕНИЯ ФОРУМА
![]() Протеже 2.10.2017 18:36 |
![]() VincentOptit 2.10.2017 17:59 |
![]() RunOrgani 2.10.2017 17:53 |
![]() larra 1.10.2017 8:37 |
![]() Саша Прокопов 30.9.2017 19:26 |
![]() slizamets 29.9.2017 20:33 |
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи