Суббота, 19 Мая, 2012
   
Размер

Алушта советы отдыхающим

Восстановление набережной санатория «Крым» в Партените обойдется Министерству Обороны в 4 млн

Пляжи популярного санатория Крым превратились в руины. Фото В.КушнироваШторм, который бушевал в Партените (Большая Алушта) 7 февраля, значительно усилился в ночь на 8 февраля. В результате, забетонированная часть набережной популярного санатория «Крым» превратилась в руины. Как рассказал «Твоей газете!» и.о. начальника санатория Сергей Белоус, бетонное покрытие на территории бывшего санатория «Фрунзенский» полностью разбито. Рухнули три пляжные постройки – два медпункта и один хозяйственный домик; пострадали и другие пляжные сооружения. Теперь бетонно-металлические руины придется убирать не только с пляжей, но и очищать от них морское дно. По словам Сергея Белоуса, примерный ущерб от стихии составит около 4 млн грн. Пляжи популярного санатория Крым превратились в руины. Фото В.КушнироваЭти деньги санаторий просит у Министерства Обороны Украины, которому принадлежит здравица. В ближайшее время МО создаст специальную комиссию, которая более точно определит сумму ущерба.

Подобных разрушений пляжи Партенита еще не знали. Скорее всего, санаторий «Крым» больше не станет бетонировать пляжи, а просто произведет подсыпку щебня. Постройки, которыми заменят рухнувшие домики, у здравницы также имеются.

Напомним, 7 февраля на Алуштинский регион обрушился морской шторм силой 8-9 баллов. Асфальтное покрытие прибрежных зон разрушено, пляжи размыты, сооружения на них разбиты, а в Профессорском уголке Алушты часть дороги ушла под землю.  

Пляжи популярного санатория Крым превратились в руины. Фото В.Кушнирова Пляжи популярного санатория Крым превратились в руины. Фото В.Кушнирова

Пляжи популярного санатория Крым превратились в руины. Фото В.Кушнирова

 

 

Комментарии  

 
# штормит всехmishik 10.02.2012 19:08
Как на пляж зайти,без денег не зайдешь все частное,а как востонавливать так за счет налогоплатильщи ков!!!!!!
Ответить
 
 
# штормит всехmaks 10.02.2012 21:05
Согласен!дайте денег на ремонт,а то те что мы за лето накосили уже потратили(на машины,квартиры и др.)дайте побольше а то сейчас не сезон а денежки нужны,мы немножко набережную отремонтируем а остальное в карман положим,жить то как то нужно а то до сезона далеко а нам хочеться хлебушек с маслом и икрой есть!!!А летом опять туристы приедут и мы их обдерем как липок!!!Нахалы бестыжие ладно бы пляжи бесплатные были,а то все заборами огородили а ремонтировать ничего не хотите!Был бы в Алуште хозяин нормальный он бы вас всех за жопу взял!
Ответить
 
 
# RE: штормит всехAlrus 01.03.2012 23:02
Золотые слова!!!
Ответить
 
 
# АлуштаЕвдоким 11.02.2012 08:50
Не добили этих евреев во время войны немцы! А все собранные денежки за сезон уходят этим ЖИДАМ! Так что пускай раскошеливаются и реставрируют са свой счет.
Ответить
 
 
# RE: Алуштавася 16.05.2012 13:20
это дело
Ответить
 
 
# пляжвася 11.02.2012 17:12
ура хоть пляж добавиться бесплатный!!!
Ответить
 
 
# RE: Восстановление набережной санатория «Крым» в Партените обойдется Министерству Обороны в 4 млнhhh 11.02.2012 18:04
жалко в гурзуфе все осталось целым настроили хер знает что моря не видно
Ответить
 
 
# RE: Восстановление набережной санатория «Крым» в Партените обойдется Министерству Обороны в 4 млнRagaZZi 15.02.2012 00:14
Идиоты это санаторий МО, там половину людей льготники, которые по-сути на шару отдыхат, откуда у них стока лаве будет на раскуроченный пляж?
Ответить
 
 
# штормНат 16.02.2012 11:52
А сколько они в сезоне дерут с чужих за проход на пляж!!!Туда толпы народа ходят.Вот на эти деньги пусть и восстанавливают !А Партенит жаль!Хороший город
Ответить
 
 
# вы дибилыЯрослав 16.05.2012 09:01
вход платный за то что ты именно на територию санатория входиш! Я там отдыхал и как по мне те кто идут в парк то и больше платить можно, потому что такую красоту редко найдеш! Если вам нужен только пляж то идите на городской....я отдыхал в санаторие "крым" и там очень красиво так что можно и по 50 грн платить за такую красоту!
Ответить
 
 
# RE: вы дибилывася 16.05.2012 13:22
вот такие дебилы как ты и будешь платить 50 гр.
Ответить