Понедельник, 16 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в Алуште

Ощадбанк. фото ukranews.comКрымским зимним утром 2 февраля, когда за окном кружила снежная метелица, а на душе было романтическое настроение, я и не предполагала, что понадоблюсь в качестве очередной жертвы одной из государственных структур. А именно - Ощадбанку Украины. В квартире зазвонил телефон, уверенный мужской голос незнакомца раздался в телефонной трубке. Муж с удивлением позвал меня  к телефону. Поздоровавшись, мужчина, представившийся «экономистом» алуштинского Ощадбанка, сразу взял быка за рога: «Вы получали карточку сбербанка?» Я ответила, что получала. «Экономист» сказал, что у меня долг перед сбербанком. Интересно, откуда? – пронеслось в моей голове.

Три года назад я получила пособие по безработице. Должна сказать, что в связи с отъездом, я не смогла вовремя явиться на еженедельную поверку в Центр занятости, где меня с радостью сняли с учета, и выплата пособия была одноразовой.

«Вы должны 42 гривны за обслуживание карточки банка. Вам надо взять с собой паспорт и прийти в кабинет к экономисту», - сказал голос в телефонной трубке. Наверное, коллектором он себя называть не хотел или стеснялся, а может, не желал пугать грамотного клиента. Но то, что мой долг перед банком получился буквально из воздуха, заинтересовало меня. «Экономист» усердно уговаривал меня обязательно взять паспорт и посетить банк, предварительно сказав, что с 12 до 13 часов у них в сбербанке обед. Договорились о встрече на 13 часов.

Ровно в назначенное время я была под дверью кабинета. Молодые люди не спешили с обеда. Опоздав на 10 минут, они все-таки соизволили занять свои стулья за столами. Пригласив меня сесть, работник попросил мой паспорт. Но, как нарочно, паспорт я забыла. А вот карточку и два экземпляра договора, написанных мельчайшим шрифтом (без сильной лупы ничего не увидишь), да еще обе ксерокопии договора, взяла. Но, зная данные своего паспорта на память, я сразу спросила у работника банка: «Карточка пролежала у меня более 3 лет, я ею воспользовалась единожды, так за какое обслуживание карточки у меня образовался долг? Вы что, их смазываете чем-то, или починяете?»

Спросив мой адрес, «экономист» строго заявил, что я должна банку 42 грн. за… СМСки, которые мне посылал банк! «У нас есть дополнительная услуга для клиентов, и мы посылали вам СМСки! – заявил коллектор. - За год накопился долг».

Я вспомнила, что при выдаче карточки мне в устной форме предлагали такую услугу, но я сразу отказалась от нее, так как с некоторых пор знаю, как бесцеремонно могут присылать разные фальшивки на личные телефоны по СМС. То ненужная лотерея, то музыка для звонка. Я принципиально вообще не читаю СМСки, даже если там сообщение, что я выиграла новую иномарку.

«Читайте договор, там сказано, что могут быть дополнительные услуги», - наступал коллектор.
«Тогда должно быть дополнительное соглашение, а его нет! Покажите дополнительное соглашение на эти СМСки, подписанное мною», - отбивалась я.
«Что, вам жалко заплатить 42 гривны?», - вкрадчиво спросил работник сбербанка.
«Тут дело принципа, и в этом случае мне жаль заплатить даже копейку!» - констатировала я.
«Тогда мы подадим на вас в суд. И не кричите, а то я вызову службу безопасности, и вас выгонят!» — пугал меня работник банка.

Он сам боялся, так как за дверью его кабинета стояли такие же потенциальные жертвы банковского произвола.

Понятно, что ни в какой суд никто подавать не будет, но как мерзко это действо, когда государственные служащие пытаются залезть в наш карман при любом удобном случае, придумывая все новые обманки.

Говорят, с миру по нитке – голому рубашка. Но банки-то у нас не голые! Поэтому даже 42 гривны – сравнительно небольшую сумму – просто так дарить им я не считаю нужным. Граждане, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации!
 

Комментарии  

 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 06.02.2012 20:38
:lol: :lol: :lol: Спасибо мы с друзьями с Вас посмеялись. Это, конечно, плохо, что на свете так много вздорных теток, но ей богу, они веселят!!!!
Срочно, к Гудвину за мозгами!!!!!
 
 
0 # ненавязчивый смс-сервис ,,парящая в облаках,,аноним 07.02.2012 11:37
:-* :lol: :lol: :lol: :lol: а тебе Гудвин в мозгах отказал :-) жаль
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 07.02.2012 14:13
ути моя вздорная тетенька :lol: :lol: :lol: теперь ждать статью "Злостные комменты моей статьи, депрессия и сумма моральной компенсации?" Ждемс, с нетерпением!!! :lol: :lol: :lol:
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеЭлен 07.02.2012 17:52
Автору - респект, а остальным совет: минимизируйте общение с банками, ничего не подписывайте сразу, не забывайте требовать данные и полномочия банковского планктона, требуйте письменных претензий, а в случае назойливости - посылайте сами знаете куда.
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеВинкс 07.02.2012 18:39
Ребят, просто читать не пробовали, что подписывали?!!! А то думать головой лень, а потом удивляемся, сами же позволяем себя дурить. Без лоха и жизнь плоха, как говорится!!!
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в Алуштеэто не я 10.02.2012 19:21
Парящая в облаках - ты походу постоянно в облаках :-* :-* :-* :-* :-* :-*
 
 
0 # RE: RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 10.02.2012 19:41
Ну да, рожденные ползать, летать не могут)))
 
 
0 # навязчивый смс-сервис Ощадбанка в Алуштестерва 11.02.2012 18:04
парящей в облаках- рожденной в Алуште,сложно грязь,разлитую в домашней луже,отличить от синего неба. не факт ,что твои облака- облака- в собственном смысле слова...а грязь,ты кругом найдешь....пари дальше в куче навоза))))))))) )))))))))))))

ТЕТКА- АВТОР ПРАВИЛЬНУЮ СТАТЬЮ НАПИСАЛА,что б простые люди не становились жертвами мошенников,обли ченных властью...а ты- просто невежда,причем явно без оконченного среднего образования)))) )))))) многие дети мудрее)))

вывод-если родители правильно воспитывают своих детей- дети не тонут в лужах,и им не кажется,что грязь,разлитая в их квартирах-облака))))))))) ))
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 11.02.2012 18:44
Госпади откуда столько злости и нездоровая реакция на легкую иронию?))))
Вы при моем рождении участвовали? или комментить могут только жители Алушты? Проснитесь, это интернет, ВСЕМИРНАЯ, подчеркиваю, сеть. Рада, если открыла вам глаза на возможности паутины)))
А чтобы не считать копейки и вопеть из-за них на весь сайт, нужно работать и зарабатывать. А если уж настолько все плохо, то пусть учится читать то, что подписывает.
А то что переходите не личности не делает вам чести, хотя я понимаю, провинция...уровень развития оставляет желать лучшего))))
И чего вы к нику прицепились? Если уж на то пошло, то стерва означает падаль (и это самый скромный вариант)
 
 
0 # ненавязчивый смс-сервис Ощадбанка в Алуштестерва 13.02.2012 23:05
ой,насмешила,,п арящая в облаках,,-то,что ты деревня неотесанная,а не столичная штучка- уже однозначно,поня тно- с великим русским языком не знакома- в слове по несколько ошибок))))),,Го споди,, А НЕ,госпАди,,- И ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ СТАВЯТСЯ ЗАПЯТЫЕ))))))кс тати))))и имена собственны,кото рые вырываются из контекста( в данном случае слово,,стерва,, - берутся в кавычки)))это так,к слову лик.без))мы,хоть и провинция,но, не совсем деревня неотесанная))

дальше,тут дело не в количестве денег, а в сути проблемы - обман-должен быть присечен и наказан...вот в чем суть...и слова Богу,что в Алуште,есть порядочные люди,которым не наплевать на горожан,и на ,,гостей из ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЫ,,. КОТОРЫЕ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ,на страницах пусть даже и мелких газетенок,КАК ПРИЩУЧИВАТЬ ВОРОВ И ОБМАНЩИКОВ,НАДЕ ЛЕННЫХ ВЛАСТЬЮ...люди читают и делают выводы.
p.s ОДНИ ПЬЮТ ВЗАХЛЕБ ИЗ ИСТОЧНИКА ЗНАНИЙ- ДРУГИЕ ЛИШЬ ПОЛОЩАТ ГОРЛО(чисто из этических соображений не скажу к какой категории отнесли вас местные люди).
 
 
0 # ненавязчивый смс-сервис Ощадбанка в Алуштеаноним 13.02.2012 23:09
;-) согласен со ,,стервой,,-бред,творящийся на просторах нашей страны- просто возмутителен. РУБЦОВОЙ ЕЛЕНЕ- респект за труды.спасибо.
 
 
0 # RE: Навязчивый смс-сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 15.02.2012 21:10
:lol: :lol: :lol: рада, что благодаря мне, Вы проштудировали учебник русского языка))) А для девушки, в Вас слишком много желчи))) Шевелите извилинами, и вас никто и никогда не обманет))) А на счет ошибок, согласна, но это интернет-сленг больше, чем незнание))) Хотя я думаю, что людям в возрасте этого не понять))) Но если учитывать, что русский мне неродной язык, пишу я достаточно неплохо))) И кстати "капс" в инете означает крик, не нервничайте, а просто парите в облаках...жизнь прекрасна, и слишком глупо тратить ее на желчь, злость и злорадство))) Удачи Вам!!!
 
 
0 # ненавязчивый смс- сервис Ощадбанка в Алуштестерва 16.02.2012 20:09
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ,,парящей в облаках,,- слишком много чести))))для такой,как ты- я русский знаю,так как это мой родной язык...а ради какой то ,,полунепонятно что без роду без племени,,-что то штудировать- уймись...кто ты и кто мы,русские люди...))))))))))))))) ))
 
 
0 # RE: ненавязчивый смс- сервис Ощадбанка в АлуштеПарящая в облаках 19.02.2012 22:49
:-x
 
 
0 # ненавязчивый смс- сервис Ощадбанка в Алуштестерва 23.02.2012 20:41
:-) :-) :-) :-) :-)