Среда, 11 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

Проход в лес на Ангарском перевале стал платным

Проход в лес на Ангарском перевале стал платным: охранник на воротах лесхозаСклоны Ангарского перевала – излюбленное место жителей Алушты и других близлежащих районов для зимнего катания на лыжах и санках, с 2012г. стали платными. Теперь на местах подъема к горным тропам установлены самодельные ворота из бревен с надписью « ГП Алуштинское лесное хозяйство», на которых дежурят охранники. Они пускают желающих покататься или просто погулять по заснеженным склонам за 10 гривен. Детям – дешевле, 5 грн. Ну, а льготникам типа инвалидов и ветеранов подъем в горы, так уж и быть, бесплатный.

Судя по снежной погоде, установившейся в Крыму, лесхоз неплохо заработает на всеобщем достоянии народа. Ведь вкладывать средства в такой бизнес не нужно – природа сама уже все сделала.

Проход в лес на Ангарском перевале стал платным: ворота лесхозаПостепенно практически все популярные природные маршруты ЮБК становятся платными. Например, в Алуште с недавнего времени деньги требуют на горе Демерджи, в районе Долины привидений. А посещение водопада «Джур-Джур» уже давно стало удовольствием не из дешевых.

Комментарии  

 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымвася 18.01.2012 21:51
пидара.......ы скоро деньги за целебный крымский воздух брать будут сволочи
 
 
0 # RE: RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымКГБ 20.01.2012 10:21
а его дано уже дельцы впаривают в консервных банках отдыхающим :-)
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымHab 19.01.2012 10:37
вот уроды и когда нахапаются?
капец пора на баррикады против СЛУГ народа подыматься
 
 
0 # RE: RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымКГБ 20.01.2012 10:23
пусть заберут эти гроши себе на лекарства
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымгость 19.01.2012 14:33
От 9000 га отказались, видите-ли ума не хватило справиться, а на воротах стоять ума хватает.
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымКот Василий 19.01.2012 15:07
Наверное, эти охранники - бывшие парковщики, которые остались без работы.
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымНG 19.01.2012 15:48
а с ветеранами и инвалидами просто супер они придумали! кому как не старикам лезть в горы! :-x
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымсвета 19.01.2012 17:59
ЭТО Позор для КРЫМА! :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымА.Подан-Гарская 19.01.2012 18:30
Баян 8) Ещё неделю назад (а точнее, 10 января)сняли стенды и ограждения, всё бесплатно! На фотки посмотрите - на перевале неделю снега по колено, а на этих фото снег только наверху. Быстрее надо реагировать, другие активисты уже куда надо заявили - и вот, пользуйтесь, всё бесплатно. Деньги берут только за размещение на турстоянке "Школьная поляна", согласно расценкам Рескомлеса, всё законно.
 
 
0 # RE: RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымСаид 19.01.2012 21:33
деньги берут именно за проход...
 
 
0 # Лес хоз дайХАНТЕР 19.01.2012 19:58
Лесхоз наглееет-обдирают отдыхающих на каждой полянке,словно они этот лес посадили и горы воздвигнули.Торгуют лесом,а вот новых саженцев в Крыму не видно.Хотя есть и положительное-если лесники пьны,можно успеть пошашлычить на оборудованных местах отдыха бесплатно
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымkaliston 19.01.2012 22:12
Это просто не мыслимо! Ещё на прошлой неделе были в Крыму и на Ангарском перевале, всё было бесплатно. Эти твари ("слуги народа") не знаюут откуда ещё содрать деньги. Вместо того что бы запускать производства собственных товаров они тупо стоят на "большой дороге" и сшибают деньги. Одним словом банда у власти! Сколько ещё будем терпеть?
 
 
0 # куда мы катимсяВласть ПРОТИВ народа 20.01.2012 01:22
К сожалению НАШ НАРОД может только разговаривать за НАШУ страну,что в ней происходит...возмущения...негодования... :cry: Нужно собраться и решать вопросы!
 
 
0 # лучший выходVoyag 20.01.2012 02:12
Нужно из всех охранников сделать шашлык.И полезно и вкусно,а главное бесплатно.И так каждые выходные,пока запас охранников не иссякнет.
 
 
0 # RE: лучший выходКГБ 20.01.2012 10:24
этого гАвна на Руси из покон веков было просто завались
 
 
0 # БаянIgor 20.01.2012 10:21
Ребята, очередная "утка" посмотрите на дату, и на состояние перевала, они там были но по не понятным причинам ушли, может поняли или объяснили. Вчера в обед там были ни одного лесника там не видели!!! Не стоит верить всему что написано, надо и своими глазами смотреть!
 
 
0 # RE: Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымtyrist 20.01.2012 18:08
Директор лесхоза Деркач ЮЮ - из Донецка.Просто донецкие пришли нарубить бабла с крымчан. Вопрос как Крым будет голосовать осенью.Те кто собирал деньги просто обычная шантрапа из Донецка , собирали незаконно и сбежали потом.Не известно только крышевал их Деркач или нет,раз стояли наверное всё-таки крышевал.
 
 
0 # Проход в лес на Ангарском перевале стал платнымснежная служба 25.01.2012 19:02
мы и сами были бы рады денег собрать за проход, но и проката незаконно санок нам в полне хватает!!!
приходите к нам кататься теперь лес открыт и санки у нас самые дорогие и качественные во всем Крыму!!
с уважением такиеже крахоборы-несуществующая СНЕЖНАЯ СЛУЖБА.