Вторник, 10 Декабря, 2019
   
Размер
Корпусная мебель «Комфорт», г. Алушта.  "Твоя газета!" — новости Алушты. Кафе-столовая «Кормилица», Алушта
Алушта советы отдыхающим

В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)

В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезниЖитель Алушты Константин Пастухов, раненый 22 декабря в результате нападения на него с ножом сотрудника милиции, пролежал в хирургии городской больницы 6 дней, после чего мужчину решили выписать. Пострадавший просил повременить с выпиской еще хотя бы пару дней: швы не сняты, раны мокнут. Но врачи тяжесть травм почем-то признавать не захотели.
В выписке из истории болезни не отмечено, что Константин Пастухов несколько раз терял сознание от потери крови: перед операцией, во время нее и после. Этот факт также говорит о степени ранений, однако врачи заявляют, что такие нюансы фиксируются только в истории болезни. Ее пациенту вообще не показали, не объяснив причин.

Оперировавший Константина врач Сергей Тимонин подтвердил нам, что потеря сознания до и после операции была зафиксирована в истории болезни. На просьбу Пастухова показать историю болезни доктор сослался на своего ассистента Андрея Чайкина, которой оформлял ее.

Андрей Чайкин при встрече со свои пациентом также подтвердил, что потеря сознания случилась трижды, однако по всем остальными вопросам послал Константина туда, откуда он пришел - к Сергею Тимонину.

Заведующий хирургическим отделением Алуштинской больницы, а по совместительству – депутат горсовета Александр Поярко при виде журналистов заметно нервничал, переходя из кабинета в кабинет. На просьбу пациента подтвердить неоднократные обмороки в критический период пребывания в больнице, он заявил, что потери сознания не было вообще. Возможность ознакомиться с историей болезни зав.отделением для Пастухова также исключил.

Все врачи, имеющие отношение к операции Пастухова, ведут себя нервно, говорят дрожащим голосом и на прямые вопросы опускают глаза. Создается впечатление, что с ними уже проведена серьезная разъяснительная работа, и теперь глубокие порезы пытаются выдать за легкие повреждения.

28 декабря Константин Пастухов был выписан. Он пока так и не увидел, что написано в истории его болезни.

Милиционер Артем Гоптарев, по нашей информации, пока остается в больнице. Напомним, в его Карте выезда медицинской помощи было зафиксировано, что в результате борьбы с Константином Пастуховым у Гоптарева поврежден лишь мизинец на руке.

смотреть видеосюжет

Комментарии  

 
+1 # БольницаSeyner 29.12.2011 10:02
Я в ужасе с наших врачей!!! Разве можно так лечить больных. И так каждый может попасть в больницу и будет доживать свои дни на улице. "хорошая у нас медецина"!!!
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Вика 29.12.2011 10:06
Что творится в наших больницах?!!!!!!!!!
не ожидала от медиков такого!!!!!!!!
Зная милицию предполагала такое , но медики меня поразили больше!!!!!!!!
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Love 29.12.2011 10:22
ну все же хотят работать на своих местах. Видно, кто-то влиятельный за этим гоптаревым стоит, раз даже медики его выгораживают
 
 
+1 # # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Иван Павличенко 29.12.2011 10:56
С..КИ МЕНТЫ. НУЖНО НАЙТИ ЭТУ ТВАРЬ И РАССТРЕЛЯТЬ
 
 
+1 # КриминалАлександр Грин 29.12.2011 11:26
Врачей надо наказать(Алуште менты очень наглые на них надо писать а то вообще обнаглели закон для всех один(
 
 
+1 # ЗаконАлександр Грин 29.12.2011 11:29
Надо врачей наказать(А менты в Алуште очень наглые надо на них писать закон для всех один(
 
 
-1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Оля 29.12.2011 11:54
Сильно много шума вокруг тупой истории - два чувака подрались из-за бабы и из-за денег. Кому-то очень-очень выгодно держать вас в курсе дела - подумайте, товарищи, кому?
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)FreeDen 29.12.2011 12:12
Дорогая Оленька, поймите правильно, никакой выгоды здесь нет!!! А подрались не 2 мужика, а мужик и ПРАВОЗАЩИТНИК, чувствуете? И защитить право простых граждан никто не спешит, а наоборот пытаются нарушить закон! Вы просто не знаете конкретно Алуштинскую милицию и больницу тоже!
Этот инцидент всего лишь повод хоть как то повлиять на служителей закона и не дать им продолжать издеваться над нами, простыми гражданами!!!
 
 
0 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)сочувствующий 29.12.2011 14:13
тупой Оле кому же ещё!
 
 
+1 # Информация для ОльгиПростак 29.12.2011 14:15
Во-первых: история не "Тупая", история возмутительная, если не сказать преступная.
Во-вторых: не "два чувака подрались", а милиционер ПРИШЕЛ УБИВАТЬ человека с газовым баллончиком и охитничьим ножом. В-третьих: вбросы успокаивающей информации через подобных "Ольг" делаются для того, чтобы алуштинцы не стали интересоваться этой историей. А кому это надо - все и так знают. Только семье Гоптаревых.
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео) — Оля 29.12.2011 10:54The force of freedom 29.12.2011 17:02
Вы, Оля походу вообще с другой планеты? У Кости есть жена и ребенок!!!! Какая драка из-за бабы????????
Расстрой глаза!!!!!!!!!! !!
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Витя из Москвы 29.12.2011 12:11
О, так у вас могут и туриста зарезать могут!
Не стоит к вам ехать отдыхать!
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Алуштинец 29.12.2011 13:10
на видео первый врач уролог молоденький вот хороший по себе знаю на приёме был у него....а второй депутат г..да ещё та он мою маму до смерти залечил...м..зь что бы ты здохла Поярка или Боярка...сознание говорит не терял с..ка тварь мля тебя бы так ножом
 
 
-1 # об оскорбленияхAdministrator 29.12.2011 14:49
Уважаемые алуштинцы! Мы понимаем ваше возмущение, но просим избегать оскорблений и ругательств.
 
 
-1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)гость 29.12.2011 20:19
Поярко хороший хирург и нормальный человек. Он не виноват. На него, видимо, давят.
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)сочувствующий 29.12.2011 13:12
видео срочно в Симферопольскую прокуратуру пусть там выяснят имел ли право выписать больного...вы врачи где же клятва гиппократа??????????????????
 
 
-1 # офигетьгость 29.12.2011 14:14
Материал в Минздрав срочно!
Правозащитникам !
Генпрокуратуру Украины!
Ехать в Киев и на площади в присутствии журналистов перед Радой и Администрацией демонстрировать свои раны и материалы случившегося!
Обращаться в дипломатические посольства о предоставлении политического убежища!
Єто надо біло делать ещё 28-го!
 
 
0 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)сочувствующий 29.12.2011 14:18
я бы на месте Кости снял бы с себя одежду сорвал бы бинты и разгуливал по исполкому показывая свои раны действующей власти ...лёгкие повреждения пусть посмотрят
 
 
0 # нетгость 29.12.2011 14:23
По верховной раде. А про бинты и швы верно.
 
 
-1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)андрей85 30.12.2011 14:26
ДАА уж ну и газета! А ничего что Пастухов ранее судимый и тут распинается аж слюни летят,и все ведутся, и он же ещё и герой! Бред полный. Так зэки ваще оборзели, на ментов уже кидаются. Прокуратура разберется. Не нам судить!
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)соседи 30.12.2011 14:37
Судить не нам. Но у нас есть глаза и уши. Живем рядом с Костей. И Гоптарева знаем. Его многие в Алуште знают. Неадекватный мальчик. А если сейчас в этой истории замолчать факты, то у Кости будет еще один срок. А он не виноват. Пусть Гоптарев покажет свои раны на мизинце. Хотелось бы посмотреть.
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Love 30.12.2011 14:55
Да причем тут его судимость!Его пытались убить далеко не за то, что он был судим. И это к данному делу вообще не относится.А насчет "оборзевших зеков" - так от тюрьмы да от сумы не зарекайтесь.Тем более, в нашем городе и в нашем государстве.
 
 
0 # АндреюПростак 30.12.2011 15:14
Эта история может повернуться таким боком, что и Г. окажется осужденным.
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео) — андрей85The force of freedom 31.12.2011 14:53
Ты, что до сих пор не думаешь что во круг одни идиоты??????? Мента , видать кореша твоего все равно рано или поздно что-то да догонит. И тебя понедельника тоже судьба поймает
 
 
-1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)николай322 30.12.2011 15:45
нет люди я понимаю все ваши намерения но вы оскорбляете человека который может был не нападавшим а жертвой, вы же незнаете всей правды нахера говорить что менты уроды а если до вашей семьи доберётся криминал вы обратитесь к кому?? бандит который хотел убить вашего близкого будет утверждать что он был жертвой и покажет много ран которые типо сделал ваш родственик, а люди будут говорить на вашего члена семьи "от сука да таким не жить,их надо расстреливать"как бы вы себя чувствовали
 
 
0 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Простак 30.12.2011 15:52
А откуда у вас такие сведения? Свидетели есть?
 
 
0 # RE: RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)гость 1 30.12.2011 16:45
а откуда у тебя свидетели которые видели всё с самого начала которые видели кто достал нож
 
 
+1 # николай322The force of freedom 31.12.2011 14:57
НЕ надо НАМ лапшу ВАШУ ментовскую на уши вешать!!!!!!!!! !!!!!
Все знают в этом городе кто есть кто!!!!!!!!
 
 
-1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)sensey 30.12.2011 15:57
а может мент реаль не виновен и мы тут как лохи все поверели мы же неслышали версию мента
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Lusya 30.12.2011 16:07
Версия мента выложена на сайте МВД сразу после драки - официальное заявление о нападении на него с ножом(хотя ничего толком не выяснено даже до сих пор- не странная ли официальная версия?). А почему мы не слышали историю мента от него самого, знаете? Потому что он ничего не хочет говорить и комментировать.Хотя если бы он пострадал от какого-то уголовника и хулигана, почему бы так загадочно молчать?
 
 
+1 # версия №2гость 30.12.2011 16:43
Из объяснительной:
Решил как-то я один погулять по 9-му этажу. Смотрю кто-то из лифта выходит. Я шапку на морду натянул, ну чтобы не мешали гулять, а он на меня как-то смотрит страно. Я так потихоньку подошёл к нему и говорю - "чё смотришь?". А он молчит. Я думаю может он неживой или не настоящий и так его легонько ножичком ковырнул, ну чтобы проверить. Стоит! Я ещё ковырнул. Всё равно стоит. Точно думаю не настоящий. Обошёл его и посильнее уже в спину 2 разка саданул. Смотрю зашевелился. Ну я и пошёл себе дальше гулять. А он за мной. Я на 8 этаж, а он за мной идёт. Я ему -"Чё надо, чё за мной идёшь?" и так его ещё несколько раз ножичком тыкнул, ну типа иди своей дорогой, чё прицепился. И на седьмой этаж пошёл гулять. А он опять за мной идёт. А тут ещё и другой странный мужик подошёл и давай у меня ножик забирать. Ну думаю попал- это точно какие-то преступники.
 
 
+1 # продолжениегость 30.12.2011 16:45
Забрал он нож и говорит шапку давай. Ну нет думаю шапку не отдам и сильнее на голову её натянул. Прийдётся защищаться подумал и достал неизвестно от куда взявшийся газовый балончик из кармана. Наверное первый мне его туда положил. А тут еще и другие мужик с бабой выскочили и кричать на меня начали. А первый еще взял ножичек и давай себя резать, наверное, тренировался перед тем как на меня напасть.Так испугался, думаю точно в какую-то бандитскую малину попал, погулял называется,и закричал -"Милиция помогите!" Хорошо что милиция быстро приехала и забрала тех бандитов, которые мне гулять мешали. Теперь я в том доме не гуляю. В других буду гулять. Там люди покультурней и интелегентней. Если бывает тыкнёшь разок. то они за тобой по этажам не ходят. Воспитаные.
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)Кот Василий 30.12.2011 17:29
Я тоже хотел бы услышать версию мента. А еще хочу увидеть "ушибы мягких тканей лица". Даже стесняюсь спросить: они сильно опасны для жизни?
 
 
0 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)соловей 30.12.2011 16:01
у меня была похожая ситуация когда я жил в донецке на меня напали и я же ещё и убийца
 
 
0 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)гость 2 30.12.2011 16:42
ну настоящий мужик нестанет перед решением суда говорить какой он молодец что обезвредил преступника у милиции работа такая
 
 
+1 # RE: RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)гость 30.12.2011 18:52
Угу, да настоящий мужик вообще не станет ничего говорить. Даже когда его будут делать виновным. Он же настоящий мужик.
И другой настоящий мужик подпалив машину и подрезав человека сам прийдёт и признается в содеяном. У него-же крутые яйца.
 
 
0 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)слава 30.12.2011 18:18
Костя,может это поможет??АНАТОЛИЙ МОГИЛЁВ Премьер-министр Крыма,горячая линия 0-800-505-525
 
 
+1 # больница и милицияlusja 30.12.2011 23:50
люди беспредел в нашей милиции это норма и пастухов наступил на мозоль очень многим из компании мадам М а мы все обсуждаем бил ли мальчик, тут денежки заплочены и немалые
держись пацан Алушта за тебя! с мадам М общалась лично пойдёт по трупам и не поперхнётся.
 
 
+1 # RE: В Алуште пострадавшего в результате схватки с милиционером выдворили из больницы, отказавшись показать историю болезни (видео)lusja 30.12.2011 23:55
николай322 прочитала ваш коментарий очень бы хотелось верить во все что вы пишите, но к сожалению так не бывает я тоже свидетель у окна я их всех знаю, запутались в своих махинациях беспредельщики сколько веревочке не виться...